"सबसे स्वच्छ शहर का दर्जा हासिल करना लक्ष्य"
चंडीगढ़ - एक औपचारिक कार्यक्रम में, चंडीगढ़ पुलिस ने प्रशासक के नवनियुक्त सलाहकार, राजीव वर्मा को गार्ड ऑफ ऑनर दिया गया। नए सलाहकार राजीव वर्मा, का नितिन कुमार यादव, गृह सचिव, प्रवीर रंजन डीजीपी और अन्य वरिष्ठ अधिकारियों ने गर्मजोशी से स्वागत किया।
राजीव वर्मा, आईएएस, अपने व्यापक अनुभव और सार्वजनिक सेवा के प्रति समर्पण के साथ, प्रशासक के सलाहकार के रूप में अपनी नई भूमिका में ज्ञान का खजाना लेकर आए हैं। उनकी नियुक्ति प्रशासन के लिए एक महत्वपूर्ण क्षण का प्रतीक है, क्योंकि उनके नेतृत्व से केंद्र शासित प्रदेश में महत्वपूर्ण विकास और कल्याण पहल शुरू होने की उम्मीद है।
आज सचिवों और विभागाध्यक्षों के साथ ब्रीफिंग सत्र के दौरान, वर्मा ने चंडीगढ़ प्रशासन को प्रधानमंत्री के विजन 2047 के साथ जोड़ने पर जोर दिया, जिसका लक्ष्य चंडीगढ़ को हर पहलू में सबसे स्मार्ट शहर के रूप में स्थापित करना है। उन्होंने महत्वाकांक्षी लक्ष्य निर्धारित किए, चंडीगढ़ को सतत विकास लक्ष्यों को प्राप्त करने वाला पहला केंद्र शासित प्रदेश बनाने और देश भर में स्वच्छता के लिए शीर्ष रैंक हासिल करने की कल्पना की। राजीव वर्मा ने विशेष रूप से सार्वजनिक-व्यवहार वाले विभागों में भ्रष्टाचार मुक्त प्रशासन के महत्व पर भी जोर दिया। उन्होंने कहा कि इस समय इसकी जरूरत है।हम एक प्रभावी रिश्वत विरोधी प्रबंधन प्रणाली लागू करें जो पारदर्शिता और अखंडता पर आधारित कार्य संस्कृति का समर्थन करती है।
राजीव वर्मा के के मार्गदर्शन में, चंडीगढ़ प्रशासन सबसे स्वच्छ शहर बनने और सतत विकास में शीर्ष स्तरीय स्थिति हासिल करने की दिशा में एक परिवर्तनकारी यात्रा शुरू करने के लिए तैयार है, जो अन्य केंद्रशासित प्रदेशों और राज्यों के लिए एक मिसाल कायम करेगा।