चंडीगढ़ - वार्ड नंबर-टू से नगर निगम पार्षद सौरभ जोशी ने पंजाब यूनिवर्सिटी के गोल्डन जुबली हॉल में वरिष्ठ अधिकारियों, पदाधिकारियों और शहर के निवासियों के साथ एक मीटिंग आयोजित की जहां चंडीगढ़ को स्मार्ट सिटी बनाने के सुझावों पर चर्चा हुई। इस मीटिंग में प्रिंस धवन (एसडीएम), अनुराग अग्रवाल (होम सेक्रेटरी), डा. सुखचैन सिंह गिल (एसएसपी), डा. वाईके चावला (डायरेक्टर, पीजीआई), प्रो. अरुण ग्रोवर (वीसी, पीयू) और डा. मनोज अरोड़ा (डायरेक्टर, पेक) उपस्थित रहें। इस अवसर पर एक वीडियो प्रेजेंटेशन दी गई, जिसमें दिखाया गया कि किस तरह चंडीगढ़ को स्मार्ट सिटी बनाया जा सकता है।
इस इवेंट को चंडीगढ़ प्रशासन ने आयोजित किया था, जिसमें सौरभ जोशी स्मार्ट वार्ड के कंसेप्ट के साथ सामने आए और जगह जगह सीसीटीवी कैमरे लगाने की सलाह दी, ताकि शहर को सुरक्षा मिले। साथ ही एक स्मार्ट ट्रांसपोर्ट सिस्टम की बात की गई, जिसमें कुछ ऐसी सलाह दी गई, जिसमें निवासियों के स्मार्टफोन पर ही ट्रैफिक जाम होने का अलर्ट आ जाए। इस मीटिंग में वॉर्ड नंबर-दो और पांच के निवासी मौजूद रहे और शहर को स्मार्ट बनाने के लिए अपने-अपने सुझाव दिए।
पानी की पर्याप्त सप्लाई, बिजली की सप्लाई, सफाई, सोलिड वेस्ट मैनेजमेंट, बेहतरीन पब्लिक ट्रांसपोर्ट, गहन करने योग्य हाउसिंग स्कीम, आईटी कनेक्टिविटी और डिजिटलाइजेशन, गुड गवर्नेंस , ई-गवर्नेंस, नागरिकों खासकर महिलाओं, बुजुर्गों और बच्चों के लिए सुरक्षा और बाकी आधार मूल स्वास्थ और शिक्षा से जुड़ी सुविधाओं पर बातचीत हुई। फिर भी निवासियों के भले के लिए एक लंबी राह चलकर जाना है।