सीकर। जयपुर रोड़ स्थित शेखावाटी इंस्टीट्यूट ऑफ इंजीनियरिंग एण्ड टेक्नॉलोजी को इंजीनियरिंग संस्थान वर्ग में नेक प्रमाणिकता प्राप्त हुई। संस्थान के चेयरमैन इंजी रणजीत सिंह ने बताया कि यह गर्व की बात है कि नेक प्रमाणिकता प्राप्त करने वाला शेखावाटी इंस्टीट्यूट ऑफ इंजीनियरिंग एण्ड टेक्नॉलोजी, सीकर जिले का पहला इंजिनियरिंग संस्थान है। यह प्रमाणिकता संस्थान के गुणवत्तापूर्ण शिक्षा एवं शैक्षणिक उत्कृष्ठता को प्रमाणित करता है।
शेखावाटी क्षेत्र में संस्थान अब विद्यार्थियों के लिए प्रमुख तकनीकी संस्थान श्रेणी में आ गया है इससे विद्यार्थियों को न केवल राज्य स्तर की अपीतु राष्ट्रीय स्तर की भी छात्रवृतियां एवं अन्य शेक्षणिक अवसर प्राप्त होने के द्वार खुल गये है। भविष्य में अन्य राज्यों के विद्यार्थियों को भी सभी प्रकार के छात्रवृतियां एवं अवसर प्राप्त हो सकेेगें। श्री सिंह ने आगे बताया कि विद्यार्थियों को करियर एवं वैश्विक अवसरों में लाभ होगा क्यों कि प्लेसमेंट हेतु संस्थान में अब प्रमुख कम्पनियों की रूचि बढेगी साथ ही बैहतर स्कील पाठ्यक्रमों द्वारा अन्तर्राष्ट्रीय अवसर भी प्राप्त होगें।
संस्थान के निदेशक डॉ के के व्यास ने बताया कि इनोवेटिव लर्निंग द्वारा प्रेक्टिकल एवं उद्योग उन्मुख शिक्षा प्रदान की जायेगी जिससे विद्यार्थियों का आत्मविश्वास बढेगा। संस्थान के प्राचार्य डॉ सुरजीत कुमार ने बताया की विद्यार्थियों को गुणवत्तापूर्ण शिक्षा के साथ नैतिक मुल्यों एवं नेतृत्व कौशल का भी अवसर प्राप्त होगा साथ ही विदेशों में पढाई के लिए विद्यार्थियों को आर्थिक सहयोग भी प्राप्त होगा।
संस्थान के प्रशासनिक अधिकारी संजय शर्मा ने बताया बेहतर अधोसंरचना एवं आधुनिक सुविधाओं के साथ शिक्षकों द्वारा अध्ययन के अधिकाधिक अवसर प्रदान किये जायेगें ताकि संस्थान अपनी चिरपरिचित ख्याती द्वारा गुणवत्तापूर्ण तकनीकी शिक्षा निरन्तर जारी रखेगा।