Hindi English Tuesday, 21 March 2023
BREAKING
दिल्ली घराना द्वारा इंडिया गेट के कर्त्तव्य पथ पर त्रिदिवसीय दिल्ली दरबार हिंदुस्तानी शास्त्रीय महोत्सव  का आयोजन वार्ड नंबर 12 में 20 लाख की लागत से रोशन होंगे सेक्टर-15 व 24 के पार्क: सौरभ जोशी उर्फी जावेद फैला रही है 'विला वाला प्यार' राजभवन में ‘एट होम’ का आयोजन प्रदेश में 74वां गणतंत्र दिवस हर्षोल्लास के साथ मनाया गया हरेक क्षेत्र का व्यापक विकास होने से एक साल में कोहिनूर हीरे की तरह चमकेगा पंजाब-मुख्यमंत्री भगवंत मान सरकार ने पहले दस महीनों में ऐतिहासिक फ़ैसले लिए-जिम्पा   अमर शहीद शूरवीरों के सपनों को साकार करने लिए प्रत्येक प्रदेशवासी को देना होगा अपना योगदान-राज्यपाल अजय देवगन की 'भोला' का दूसरा टीज़र 24 जनवरी को लॉन्च होगा गुनीत मोंगा के साथ मिलकर एक नई फिल्म के साथ अपना 40वां जन्मदिन मना रहीं ताहिरा कश्यप खुराना

नेशनल

More News

चारा घोटाला में लालू प्रसाद यादव दोषी करार, सातवीं बार गए जेल

Updated on Sunday, December 24, 2017 08:39 AM IST

रांची - अरबों रुपए के बहुचर्चित चारा घोटाले से जुड़े एक मामले में आज केंद्रीय जांच ब्यूरो(सीबीआई) की विशेष अदालत ने बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री लालू प्रसाद यादव सहित 16 लोगों को दोषी करार दिया, जिनको तीन जनवरी को सजा सुनाई जाएगी। वहीं इस मामले में सूबे के पूर्व मुख्यमंत्री जगन्नाथ मिश्र सहित 6 लोगों को अदालत ने निर्दोष करार देते हुए रिहा कर दिया।

इस मामले में दोषी ठहराए गए सभी 16 लोगों को हिरासत में लेकर बिरसा मुंडा जेल भेज दिया गया है। आपको बता दें कि लालू प्रसाद यादव को चारा घोटाले से जुड़े मामले में आज सातवीं बार जेल जाना पड़ा है। चारा घोटाले के इस मामले में कुल 22 लोगों को आरोपी बनाया गया था। अदालत ने पूर्व मुख्यमंत्री जगन्नाथ मिश्र के अलावा बिहार के पूर्व मंत्री विद्यासागर निषाद और पीएसी के तत्कालीन अध्यक्ष ध्रुव भगत, हार्दिक चंद्र चौधरी, सरस्वती चंद्र और साधना सिंह को दोषमुक्त करार कर दिया।

18 दिसंबर 2006- आय से अधिक संपत्ति अर्जित करने के मामले 5 ए 98 में लालू यादव और उनकी पत्नी राबड़ी देवी को सीबीआई की विशेष अदालत ने बरी किया। 20 सितंबर 2013- रांची में सीबीआई की विशेष अदालत ने अरबों रुपये के चारा घोटाले के षडयंत्र पक्ष से जुड़े नियमित मामले 20 ए 96 में लालू और पूर्व मुख्यमंत्री डॉ. मिश्रा समेत 45 आरोपियों को दोषी करार दिया। इसके बाद लालू को छठी बार जेल जाना पड़ा।

03 अक्टूबर- सीबीआई की विशेष अदालत ने लालू यादव को पांच साल के कारावास की सजा सुनाई और 25 लाख रूपये का जुर्माना भी किया।  16 दिसंबर- सर्वोच्च न्यायालय से जमानत मिलने के बाद लालू रांची की बिरसा मुंडा जेल से बाहर आए। 08 मई 2017- सर्वोच्च न्यायालय ने चारा घोटाले के हर केस को अलग अलग चलाने की सीबीआई की दलील मान ली। अदालत ने नौ महीने के भीतर लालू के खिलाफ मुकदमों को ट्रायल पूरा करने का भी आदेश दिया।

Have something to say? Post your comment
दिल्ली घराना द्वारा इंडिया गेट के कर्त्तव्य पथ पर त्रिदिवसीय दिल्ली दरबार हिंदुस्तानी शास्त्रीय महोत्सव  का आयोजन

: दिल्ली घराना द्वारा इंडिया गेट के कर्त्तव्य पथ पर त्रिदिवसीय दिल्ली दरबार हिंदुस्तानी शास्त्रीय महोत्सव  का आयोजन

बच्चे समाज को प्रेरित करने में महत्वपूर्ण भूमिका का करते हैं निर्वाहन - अश्विनी चौबे

: बच्चे समाज को प्रेरित करने में महत्वपूर्ण भूमिका का करते हैं निर्वाहन - अश्विनी चौबे

अखिल भारतीय तृणमूल कांग्रेस Koo (कू) में शामिल हुआ

: अखिल भारतीय तृणमूल कांग्रेस Koo (कू) में शामिल हुआ

भारतीय रेलवे ने ट्रेनों में फिर से बहाल की ईकैटरिंग की सुविधा

: भारतीय रेलवे ने ट्रेनों में फिर से बहाल की ईकैटरिंग की सुविधा

जियोपैथिक स्ट्रेस मनुष्यों, जीव-जंतुओं और वनस्पतियों के लिए अत्यंत हानिकारक

: जियोपैथिक स्ट्रेस मनुष्यों, जीव-जंतुओं और वनस्पतियों के लिए अत्यंत हानिकारक

कैलाश खेर ने बुलंदशहर के लोगों से की वोट डालने की अपील

: कैलाश खेर ने बुलंदशहर के लोगों से की वोट डालने की अपील

झारखंड में लॉकडाउन 31 जुलाई तक बढ़ाया गया

: झारखंड में लॉकडाउन 31 जुलाई तक बढ़ाया गया

देश में बीते 24 घंटे में कोरोना के 17,296 नए केस, 407 की मौत

: देश में बीते 24 घंटे में कोरोना के 17,296 नए केस, 407 की मौत

बुलंदशहर में दो पुजारियों की हत्या

: बुलंदशहर में दो पुजारियों की हत्या

कोविड-19 से देश में मृतक संख्या 824 हुई, मामलों की संख्या 26,496 पहुंची - स्वास्थ्य मंत्रालय

: कोविड-19 से देश में मृतक संख्या 824 हुई, मामलों की संख्या 26,496 पहुंची - स्वास्थ्य मंत्रालय

X