Hindi English Saturday, 17 October 2026
BREAKING
• श्रीराम के आदर्श हमारे आचरण और सामाजिक जीवन का हिस्सा बनें : नरेश अरोड़ा • चंडीगढ़ में श्रीमद्भागवत कथा का भव्य शुभारंभ, इंद्रेश महाराज के प्रवचनों और भजनों से कृष्णमय हुआ शहर • फोर्टिस मोहाली ने आधुनिक इमेजिंग, फ्लोरेसेंस-गाइडेड सर्जरी और रोबोटिक प्रक्रियाओं से स्तन कैंसर के इलाज को आगे बढ़ाया • श्रीमद्भागवत कथा एवं तृतीय वृंदावन प्राकट्य उत्सव का भव्य आयोजन आज से • भरत-कैकेयी संवाद ने दर्शकों को किया इमोशनल • शहर में पहली बार: भव्य 'टाइटैनिक शिप कार्निवाल' का आयोजन • श्री सिद्ध बाबा बालक नाथ के वार्षिक समारोह की तैयारियां शुरू, मंदिर कमेटियों को दिए जा रहे निमंत्रण • गीतांजलि अरोड़ा ने अंतरराष्ट्रीय स्तर पर बढ़ाया भारत का मान • श्रवण कुमार की मातृ-पितृ भक्ति से लेकर प्रभु श्रीराम के जन्म तक की लीलाओं ने दर्शकों को किया भावविभोर • ऑल पंजाब क्रशर एसोसिएशन ने उठाए उद्योग की समस्याओं के मुद्दे, सरकार से जल्द हस्तक्षेप की मांग

नेशनल

More News

ओरिएण्टल बैंक ऑफ़ कॉमर्स से हांगकांग भेजा गया 500 करोड़ का कला धन

Updated on Friday, October 16, 2015 11:15 AM IST

कला धन वापस लाने के लिए किये जा रहे दावों को धराशाही करते हुए एन्फोर्समेंट डायरेक्टोरेट ने ओरिएंटल बैंक ऑफ कॉमर्स से 500 करोड़ रुपए की राशि विदेश भेजने का पता लगाया है। एन्फोर्समेंट डायरेक्टोरेट ने इस मामले में दो लोगों को हिरासत में लिया गया है जिनसे पूछताछ की जा रही है।

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक एसएफआईओ (गंभीर धोखाधड़ी जांच कार्यालय) ने बैंक ऑफ बड़ौदा में 6,100 करोड़ रुपये के मनी लांडरिंग मामले को भी पकड़ा है जिसकी जांच शुरू कर दी गई है। सीबीआई और ईडी के अलावा एसएफआईओ ने भी बॉब मामले की जांच शुरू की है। एसएफआईओ कंपनी मामलों के मंत्रालय के अधीन गंभीर धोखाधड़ी मामलों की जांच करता है।

पिछले सप्ताह सीबीआई और प्रवर्तन निदेशालय ने इस मामले की जांच शुरू की। बैंक ऑफ बड़ौदा से कथित रूप से 6,172 करोड़ रपये कालाधन हांगकांग भेजा गया। इसे काजू, दाल और चावल जैसी जिंसों के आयात के एवज में भुगतान के तौर पर भेजा गया, जबकि इन जिंसों का आयात ही नहीं हुआ। कहा जाता है कि बैंक ऑफ बड़ौदा की अशोक विहार शाखा में 59 खाते खोले गए और आयात के लिए अग्रिम के तौर पर राशि जमा की गई और हांगकांग में कुछ चुनिंदा कंपनियों को यह राशि भेजी गई।

इस शाखा में मई, 2014 से जून, 2015 के दौरान 59 खाते खोले गए जिसके जरिए बड़ी मात्रा में विदेशी मुद्रा भेजी गई। बैंक ने स्वीकार किया है कि उसकी अशोक विहार शाखा ने फेमा दिशानिर्देशों का पालन नहीं किया।


Have something to say? Post your comment
लॉर्ड्स विश्वविद्यालय चिकानी, अलवर, में दूसरा दीक्षांत समारोह का आयोजन.

: लॉर्ड्स विश्वविद्यालय चिकानी, अलवर, में दूसरा दीक्षांत समारोह का आयोजन.

राइटर कनेक्ट इंडिया का ‘राइटर यूथ पार्लियामेंट -2026’ भव्य आयोजन

: राइटर कनेक्ट इंडिया का ‘राइटर यूथ पार्लियामेंट -2026’ भव्य आयोजन

स्वतंत्रता दिवस पर ग्राम पंचायत से लेकर जिला स्तर तक भव्य ध्वजारोहण एवं राष्ट्रभक्ति कार्यक्रम आयोजित किए जाएं : केशव प्रसाद मौर्य

: स्वतंत्रता दिवस पर ग्राम पंचायत से लेकर जिला स्तर तक भव्य ध्वजारोहण एवं राष्ट्रभक्ति कार्यक्रम आयोजित किए जाएं : केशव प्रसाद मौर्य

अनुपूरक बजट प्रदेश के समग्र एवं संतुलित विकास को देगा नई गति : केशव प्रसाद मौर्य

: अनुपूरक बजट प्रदेश के समग्र एवं संतुलित विकास को देगा नई गति : केशव प्रसाद मौर्य

सावन मास भारतीय संस्कृति, आस्था एवं आध्यात्मिक चेतना का प्रतीक : केशव प्रसाद मौर्य

: सावन मास भारतीय संस्कृति, आस्था एवं आध्यात्मिक चेतना का प्रतीक : केशव प्रसाद मौर्य

दैनिक व्‍यवहार और कार्य संस्‍कृति का स्‍थायी हिस्‍सा बने स्‍वच्‍छता : डॉ पंचारिया

: दैनिक व्‍यवहार और कार्य संस्‍कृति का स्‍थायी हिस्‍सा बने स्‍वच्‍छता : डॉ पंचारिया

‘स्पेस में भारत की नई उड़ान’: विक्रम-1 से खुलेगा निजी अंतरिक्ष बाजार का रास्ता

: ‘स्पेस में भारत की नई उड़ान’: विक्रम-1 से खुलेगा निजी अंतरिक्ष बाजार का रास्ता

सीएसआईआर–सीरी, जयपुर में एडवांस्ड इंडस्ट्रियल आईओटी कार्यक्रम का समापन

: सीएसआईआर–सीरी, जयपुर में एडवांस्ड इंडस्ट्रियल आईओटी कार्यक्रम का समापन

बेंगलुरु के जल संकट ने प्लम्बेक्स इंडिया 2026 में भारत के प्लंबिंग और जल उद्योग को दिलाई प्रमुखता

: बेंगलुरु के जल संकट ने प्लम्बेक्स इंडिया 2026 में भारत के प्लंबिंग और जल उद्योग को दिलाई प्रमुखता

विभाजन की विभीषिका झेलने वालों की याद में  बनेगा राष्ट्रीय स्मारक

: विभाजन की विभीषिका झेलने वालों की याद में बनेगा राष्ट्रीय स्मारक

X