Hindi English Saturday, 17 October 2026
BREAKING
• श्रीराम के आदर्श हमारे आचरण और सामाजिक जीवन का हिस्सा बनें : नरेश अरोड़ा • चंडीगढ़ में श्रीमद्भागवत कथा का भव्य शुभारंभ, इंद्रेश महाराज के प्रवचनों और भजनों से कृष्णमय हुआ शहर • फोर्टिस मोहाली ने आधुनिक इमेजिंग, फ्लोरेसेंस-गाइडेड सर्जरी और रोबोटिक प्रक्रियाओं से स्तन कैंसर के इलाज को आगे बढ़ाया • श्रीमद्भागवत कथा एवं तृतीय वृंदावन प्राकट्य उत्सव का भव्य आयोजन आज से • भरत-कैकेयी संवाद ने दर्शकों को किया इमोशनल • शहर में पहली बार: भव्य 'टाइटैनिक शिप कार्निवाल' का आयोजन • श्री सिद्ध बाबा बालक नाथ के वार्षिक समारोह की तैयारियां शुरू, मंदिर कमेटियों को दिए जा रहे निमंत्रण • गीतांजलि अरोड़ा ने अंतरराष्ट्रीय स्तर पर बढ़ाया भारत का मान • श्रवण कुमार की मातृ-पितृ भक्ति से लेकर प्रभु श्रीराम के जन्म तक की लीलाओं ने दर्शकों को किया भावविभोर • ऑल पंजाब क्रशर एसोसिएशन ने उठाए उद्योग की समस्याओं के मुद्दे, सरकार से जल्द हस्तक्षेप की मांग

नेशनल

More News

कारोबारियों और उद्योगपतियों के लिए अगले साल लागू होगा जीएसटी

Updated on Wednesday, October 07, 2015 10:59 AM IST

नई दिल्ली - प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने देश में अप्रत्यक्ष कर के इतिहास में सबसे बड़े सुधार और करों के जाल को खत्म करने के लिए लाए जा रहे वस्तु एवं सेवा कर (जीएसटी) के अगले वर्ष लागू होने की उम्मीद जताई है। नेस्काम द्वारा आयोजित भारत-जर्मन उद्यमियों के सम्मेलन को संबोधित करते हुए श्री मोदी ने कहा कि सरकार कारोबार और उद्योग के लिए अच्छा माहौल बनाने की दिशा में लगातार कदम उठा रही है और निवेशकों की लंबित चिंताओं को दूर करने के लिए कदम उठाए गए हैं।

 

सरकार ने यह स्पष्ट कर दिया है कि वह पिछली तारीख से कराधान को लागू नहीं करेगी। संसद में जीएसटी विधेयक को पेश करने का जिक्र करते हुए श्री मोदी ने कहा कि लोकसभा में इसे मंजूर किया जा चुका है, किंतु राज्यसभा में राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) को बहुमत नहीं है, इसलिए वहां लंबित है। उन्होंने उम्मीद जताई कि संसद से अगले वर्ष जीएसटी को मंजूरी मिल जाएगी। 

 

संसद से पारित होने के बाद देश के आधी विधानसभाओं से संवैधानिक संशोधन विधेयक की मंजूरी की आवश्यकता होगी और इसके बाद सभी अप्रत्यक्ष करों को जीएसटी के तहत लाया जाएगा। भारत को निवेश के लिए आकर्षक देश बताते हुए प्रधानमंत्री ने कहा कि सरकार ने निवेशकों की लंबे समय से चली आ रही दिक्कतों को दूर करने की दिशा में तेजी से निर्णायक कदम उठाए हैं और निवेशकों के लिए हमारे द्वार खुले हैं।

Have something to say? Post your comment
लॉर्ड्स विश्वविद्यालय चिकानी, अलवर, में दूसरा दीक्षांत समारोह का आयोजन.

: लॉर्ड्स विश्वविद्यालय चिकानी, अलवर, में दूसरा दीक्षांत समारोह का आयोजन.

राइटर कनेक्ट इंडिया का ‘राइटर यूथ पार्लियामेंट -2026’ भव्य आयोजन

: राइटर कनेक्ट इंडिया का ‘राइटर यूथ पार्लियामेंट -2026’ भव्य आयोजन

स्वतंत्रता दिवस पर ग्राम पंचायत से लेकर जिला स्तर तक भव्य ध्वजारोहण एवं राष्ट्रभक्ति कार्यक्रम आयोजित किए जाएं : केशव प्रसाद मौर्य

: स्वतंत्रता दिवस पर ग्राम पंचायत से लेकर जिला स्तर तक भव्य ध्वजारोहण एवं राष्ट्रभक्ति कार्यक्रम आयोजित किए जाएं : केशव प्रसाद मौर्य

अनुपूरक बजट प्रदेश के समग्र एवं संतुलित विकास को देगा नई गति : केशव प्रसाद मौर्य

: अनुपूरक बजट प्रदेश के समग्र एवं संतुलित विकास को देगा नई गति : केशव प्रसाद मौर्य

सावन मास भारतीय संस्कृति, आस्था एवं आध्यात्मिक चेतना का प्रतीक : केशव प्रसाद मौर्य

: सावन मास भारतीय संस्कृति, आस्था एवं आध्यात्मिक चेतना का प्रतीक : केशव प्रसाद मौर्य

दैनिक व्‍यवहार और कार्य संस्‍कृति का स्‍थायी हिस्‍सा बने स्‍वच्‍छता : डॉ पंचारिया

: दैनिक व्‍यवहार और कार्य संस्‍कृति का स्‍थायी हिस्‍सा बने स्‍वच्‍छता : डॉ पंचारिया

‘स्पेस में भारत की नई उड़ान’: विक्रम-1 से खुलेगा निजी अंतरिक्ष बाजार का रास्ता

: ‘स्पेस में भारत की नई उड़ान’: विक्रम-1 से खुलेगा निजी अंतरिक्ष बाजार का रास्ता

सीएसआईआर–सीरी, जयपुर में एडवांस्ड इंडस्ट्रियल आईओटी कार्यक्रम का समापन

: सीएसआईआर–सीरी, जयपुर में एडवांस्ड इंडस्ट्रियल आईओटी कार्यक्रम का समापन

बेंगलुरु के जल संकट ने प्लम्बेक्स इंडिया 2026 में भारत के प्लंबिंग और जल उद्योग को दिलाई प्रमुखता

: बेंगलुरु के जल संकट ने प्लम्बेक्स इंडिया 2026 में भारत के प्लंबिंग और जल उद्योग को दिलाई प्रमुखता

विभाजन की विभीषिका झेलने वालों की याद में  बनेगा राष्ट्रीय स्मारक

: विभाजन की विभीषिका झेलने वालों की याद में बनेगा राष्ट्रीय स्मारक

X