Hindi English Saturday, 17 October 2026
BREAKING
• 70 फुट ऊंचे रावण और भव्य आतिशबाजी के साथ मनेगा सेक्टर 49 में दशहरा • चंडीगढ़ में श्रीमद्भागवत कथा के दूसरे दिन नंदोत्सव और तृतीय वृंदावन प्राकट्य उत्सव बड़े उत्साह से मनाया गया; भक्ति मंत्रों से गूंजा पंडाल • सी.आर.बी. पब्लिक स्कूल, सेक्टर-7 का वार्षिकोत्सव ‘झंकार’ बड़े हर्षोल्लास और उत्साह के साथ आयोजित • एमएसएमई क्षेत्र के लिए सुरक्षित भविष्य है नेशनल पेंशन सिस्टम योजना • दो दिवसीय नि:शुल्क एक्यूपंक्चर एवं मानसिक स्वास्थ्य शिविर का आगाज़ • श्रीराम के आदर्श हमारे आचरण और सामाजिक जीवन का हिस्सा बनें : नरेश अरोड़ा • चंडीगढ़ में श्रीमद्भागवत कथा का भव्य शुभारंभ, इंद्रेश महाराज के प्रवचनों और भजनों से कृष्णमय हुआ शहर • फोर्टिस मोहाली ने आधुनिक इमेजिंग, फ्लोरेसेंस-गाइडेड सर्जरी और रोबोटिक प्रक्रियाओं से स्तन कैंसर के इलाज को आगे बढ़ाया • श्रीमद्भागवत कथा एवं तृतीय वृंदावन प्राकट्य उत्सव का भव्य आयोजन आज से • भरत-कैकेयी संवाद ने दर्शकों को किया इमोशनल

नेशनल

More News

दिल्ली सरकार के उद्योग आयुक्त 10 लाख रूपये की रिश्वत लेते गिरफ्तार

Updated on Saturday, July 18, 2015 11:10 AM IST

नई दिल्ली - दिल्ली सरकार के डिप्टी कमिश्नर- इंडस्ट्री के पद पर तैनात आरएस तोमर को सीबीआई ने दस लाख रूपये घूस लेते रंगे हाथ गिरफ्तार कर लिया। सीबीआई ने एक सोसाइटी की एक कार्यकारी समिति के प्रमाणन के लिए एक करोड़ रूपये रिश्वत मांगने और पहली किस्त के तौर पर 10 लाख रूपये स्वीकार करने के आरोप में तोमर को गिरफ्तार किया है। तोमर दिल्ली सरकार के फर्म और सोसायटीज विभाग के रजिस्ट्रार भी हैं।

 

सीबीआई ने दावा किया कि तोमर ने सोसाइटी के अध्यक्ष से कथित तौर पर रिश्वत की मांग की थी। सोसाइटी के अध्यक्ष के पास एक बड़ा लैंड बैंक है और बैंक में अच्छी-खासी धनराशि जमा है। साल 1978 में पंजीकत हुई सोसाइटी ने अपने नवनिर्वाचित सदस्यों और अध्यक्ष के प्रमाणन के लिए तोमर के कार्यालय से संपर्क किया था। सीबीआई का कहना है कि ने तोमर ने पहले 80 लाख रूपये रिश्वत के तौर पर मांगे जिसे बाद में बढ़ाकर एक करोड़ रूपए कर दिया। शिकायतकर्ता ने सीबीआई की भ्रष्टाचार निरोधक शाखा को इसकी सूचना दे दी।

 

फिर सीबीआई ने जाल बिछाकर तोमर को उस वक्त गिरफ्तार कर लिया जब वह रिश्वत की पहली किस्त 10 लाख रूपए ले रहा था। इससे पहले सीबीआई ने तोमर के खिलाफ भ्रष्टाचार निरोधक कानून के तहत केस दर्ज किया था और उनके टेलीफोन कॉलों की निगरानी की थी। सूत्रों के मुताबिक, तोमर के घर और दफ्तर पर छापेमारी की गई। सीबीआई अधिकारियों ने उनके घर से पांच लाख रूपये नगद बरामद किए हैं।

Have something to say? Post your comment
लॉर्ड्स विश्वविद्यालय चिकानी, अलवर, में दूसरा दीक्षांत समारोह का आयोजन.

: लॉर्ड्स विश्वविद्यालय चिकानी, अलवर, में दूसरा दीक्षांत समारोह का आयोजन.

राइटर कनेक्ट इंडिया का ‘राइटर यूथ पार्लियामेंट -2026’ भव्य आयोजन

: राइटर कनेक्ट इंडिया का ‘राइटर यूथ पार्लियामेंट -2026’ भव्य आयोजन

स्वतंत्रता दिवस पर ग्राम पंचायत से लेकर जिला स्तर तक भव्य ध्वजारोहण एवं राष्ट्रभक्ति कार्यक्रम आयोजित किए जाएं : केशव प्रसाद मौर्य

: स्वतंत्रता दिवस पर ग्राम पंचायत से लेकर जिला स्तर तक भव्य ध्वजारोहण एवं राष्ट्रभक्ति कार्यक्रम आयोजित किए जाएं : केशव प्रसाद मौर्य

अनुपूरक बजट प्रदेश के समग्र एवं संतुलित विकास को देगा नई गति : केशव प्रसाद मौर्य

: अनुपूरक बजट प्रदेश के समग्र एवं संतुलित विकास को देगा नई गति : केशव प्रसाद मौर्य

सावन मास भारतीय संस्कृति, आस्था एवं आध्यात्मिक चेतना का प्रतीक : केशव प्रसाद मौर्य

: सावन मास भारतीय संस्कृति, आस्था एवं आध्यात्मिक चेतना का प्रतीक : केशव प्रसाद मौर्य

दैनिक व्‍यवहार और कार्य संस्‍कृति का स्‍थायी हिस्‍सा बने स्‍वच्‍छता : डॉ पंचारिया

: दैनिक व्‍यवहार और कार्य संस्‍कृति का स्‍थायी हिस्‍सा बने स्‍वच्‍छता : डॉ पंचारिया

‘स्पेस में भारत की नई उड़ान’: विक्रम-1 से खुलेगा निजी अंतरिक्ष बाजार का रास्ता

: ‘स्पेस में भारत की नई उड़ान’: विक्रम-1 से खुलेगा निजी अंतरिक्ष बाजार का रास्ता

सीएसआईआर–सीरी, जयपुर में एडवांस्ड इंडस्ट्रियल आईओटी कार्यक्रम का समापन

: सीएसआईआर–सीरी, जयपुर में एडवांस्ड इंडस्ट्रियल आईओटी कार्यक्रम का समापन

बेंगलुरु के जल संकट ने प्लम्बेक्स इंडिया 2026 में भारत के प्लंबिंग और जल उद्योग को दिलाई प्रमुखता

: बेंगलुरु के जल संकट ने प्लम्बेक्स इंडिया 2026 में भारत के प्लंबिंग और जल उद्योग को दिलाई प्रमुखता

विभाजन की विभीषिका झेलने वालों की याद में  बनेगा राष्ट्रीय स्मारक

: विभाजन की विभीषिका झेलने वालों की याद में बनेगा राष्ट्रीय स्मारक

X