नई दिल्ली - स्पेन के बार्सिलोना में एक चोर ने केंद्रीय मंत्री वैंकेया नायडू का बैग चुरा लिया, लेकिन वह घबरा गया और बैग फेंककर भाग गया। बैग में नायडू का पासपोर्ट भी था। यह घटना उस वक्त हुई जब नायडू होटेल की लॉबी में थे और भारत के लिए निकलने की तैयारी में थे।
नायडू ने बताया, मेरा पासपोर्ट खो गया था, लेकिन तुरंत मुझे यह वापस मिल गया। चोर को समझ में आ गया कि यह एक डिप्लोमैटिक पासपोर्ट है और उसने इसे फेंक दिया, क्योंकि उसे पता था कि वह पकड़ा जाएगा। हालांकि वह लैपटॉप और क्रेडिट कार्ड ले गया, लेकिन नायडू के साथ गया एक अफसर इतना भाग्यशाली नहीं रहा। चोर उसका भी पासपोर्ट ले गया और वापस भी नहीं दिया। नायडू ने बताया, मेरे साथ हमारे राजदूत भी थे, इसलिए मैं अपने ओएसडी के लिए एक इमर्जेसी पासपोर्ट उपलब्ध करवा पाया और वह मेरे साथ वापस आ पाया।
केंद्रीय शहरी विकास मंत्री वैंकेया नायडू स्मार्ट सिटी एक्सपो विश्व कांग्रेस में हिस्सा लेने के लिए स्पेन गए थे। बार्सिलोना बहुत मशहूर टूरिस्ट सिटी है, लेकिन यह जेबकतरों और उठाइगिरों के लिए बदनाम है।