Hindi English Friday, 16 October 2026
BREAKING
• श्रीराम के आदर्श हमारे आचरण और सामाजिक जीवन का हिस्सा बनें : नरेश अरोड़ा • चंडीगढ़ में श्रीमद्भागवत कथा का भव्य शुभारंभ, इंद्रेश महाराज के प्रवचनों और भजनों से कृष्णमय हुआ शहर • फोर्टिस मोहाली ने आधुनिक इमेजिंग, फ्लोरेसेंस-गाइडेड सर्जरी और रोबोटिक प्रक्रियाओं से स्तन कैंसर के इलाज को आगे बढ़ाया • श्रीमद्भागवत कथा एवं तृतीय वृंदावन प्राकट्य उत्सव का भव्य आयोजन आज से • भरत-कैकेयी संवाद ने दर्शकों को किया इमोशनल • शहर में पहली बार: भव्य 'टाइटैनिक शिप कार्निवाल' का आयोजन • श्री सिद्ध बाबा बालक नाथ के वार्षिक समारोह की तैयारियां शुरू, मंदिर कमेटियों को दिए जा रहे निमंत्रण • गीतांजलि अरोड़ा ने अंतरराष्ट्रीय स्तर पर बढ़ाया भारत का मान • श्रवण कुमार की मातृ-पितृ भक्ति से लेकर प्रभु श्रीराम के जन्म तक की लीलाओं ने दर्शकों को किया भावविभोर • ऑल पंजाब क्रशर एसोसिएशन ने उठाए उद्योग की समस्याओं के मुद्दे, सरकार से जल्द हस्तक्षेप की मांग

टेक्नॉलॉजी

More News

बीकेबीआईईटी, पिलानी के छात्रों ने आईआईटी जोधपुर के प्रोमेटियो टेकफेस्ट-2025 में तकनीकी उत्कृष्टता में परचम लहराया

Updated on Friday, January 24, 2025 09:20 AM IST

पिलानी, बीके बिरला इंस्टीट्यूट ऑफ इंजीनियरिंग एंड टेक्नोलॉजी, पिलानी की टीम वॉरियर्स ने एक बार फिर 15 किलोग्राम और 30 किलोग्राम दोनों श्रेणियों में प्रथम स्थान हासिल करके लड़ाकू रोबोटिक्स में अपनी दक्षता का प्रदर्शन किया है और रोबोसॉकर इवेंट में दूसरा स्थान हासिल किया है, इस तरह से उन्होंने 17 जनवरी से 19 जनवरी, 2025 तक आईआईटी जोधपुर द्वारा आयोजित प्रोमेटियो टेकफेस्ट में अपनी बहुमुखी प्रतिभा और तकनीकी उत्कृष्टता का प्रदर्शन किया है।


इस उल्लेखनीय उपलब्धि में राजस्थान के लिए एक ऐतिहासिक मील का पत्थर भी शामिल है, क्योंकि टीम ने राज्य में पहली बार 30 किलोग्राम के लड़ाकू रोबोटिक्स बॉट का सफलतापूर्वक निर्माण किया और उसके साथ प्रतिस्पर्धा की। उनके अत्याधुनिक बॉट्स ने बेहतरीन इंजीनियरिंग, डिजाइन और रणनीति का प्रदर्शन किया और देश भर की टीमों को पछाड़ दिया।


विजेता टीम में समर्पित छात्र शामिल हैं: राकेश, रोशन, भेरवेश दहिया, अमित कुमार, विशाल स्वामी और अंकित कुमार थे । टीम वॉरियर्स को डी. सी. शर्मा, डॉ. निमिष कुमार, डॉ. संतोष जांगिड़ और डॉ. हसीबुर रहमान ने मार्गदर्शन दिया। टीम वॉरियर्स की सफलता बीकेबीआईईटी, पिलानी के संकाय और प्रशासन द्वारा प्रदान किए गए अटूट समर्थन और मार्गदर्शन का प्रमाण है।

बीकेबीआईईटी, पिलानी के निदेशक डॉ. प्रसन्ना कुमार एस एम, जीएम कमर्शियल के के पारीक और प्रिंसिपल प्रो. अनिल कुमार शर्मा ने टीम की उत्कृष्ट उपलब्धियों की सराहना की और उन्हें नवाचार की सीमाओं को आगे बढ़ाने के लिए प्रेरित किया। यह जीत रोबोटिक्स प्रतियोगिताओं में टीम वॉरियर्स की उत्कृष्टता की बढ़ती विरासत में जुड़ती है, इस क्षेत्र में अग्रणी के रूप में उनकी प्रतिष्ठा को मजबूत करती है और राजस्थान को गौरवान्वित करती है।

Have something to say? Post your comment
व्रोज़ार्ट और लाल10 ने AI-नेटिव ऑपरेटिंग सिस्टम फैशनOS किया लॉन्च

: व्रोज़ार्ट और लाल10 ने AI-नेटिव ऑपरेटिंग सिस्टम फैशनOS किया लॉन्च

एआई से सेमीकंडक्टर तक: एलआईसी एमएफ का टेक्नोलॉजी पर बड़ा दांव

: एआई से सेमीकंडक्टर तक: एलआईसी एमएफ का टेक्नोलॉजी पर बड़ा दांव

स्मार्टफोन से कंट्रोल होने वाली बैटरी – जानिए इसका कमाल

: स्मार्टफोन से कंट्रोल होने वाली बैटरी – जानिए इसका कमाल

प्रकृति के साथ संतुलन बनाना ही सतत विकास की कुंजी : हरिभाऊ बागड़े

: प्रकृति के साथ संतुलन बनाना ही सतत विकास की कुंजी : हरिभाऊ बागड़े

सीएसआईआर-सीरी में दो दिवसीय पेटेंट फाइलिंग गोष्‍ठी का आयोजन संपन्‍न

: सीएसआईआर-सीरी में दो दिवसीय पेटेंट फाइलिंग गोष्‍ठी का आयोजन संपन्‍न

बिट्स पिलानी में बीटीटीआई के स्टूडेंट्स ने लिया तकनीकी प्रशिक्षण

: बिट्स पिलानी में बीटीटीआई के स्टूडेंट्स ने लिया तकनीकी प्रशिक्षण

बीकेबीआईईटी में सात दिवसीय सांस्कृतिक कार्यशाला स्वर संगम का उद्घाटन

: बीकेबीआईईटी में सात दिवसीय सांस्कृतिक कार्यशाला स्वर संगम का उद्घाटन

: "स्कूल हेल्थ एवं वेलनेस" विषय पर बिरला शिशु विहार में दो दिवसीय कार्यशाला का आयोजन

द हिन्दू स्टेप ओलंपियाड में 136 स्वर्ण पदक प्राप्त कर बिरला शिशु विहार के विद्यार्थियों ने लहराया परचम

: द हिन्दू स्टेप ओलंपियाड में 136 स्वर्ण पदक प्राप्त कर बिरला शिशु विहार के विद्यार्थियों ने लहराया परचम

बीकेबीआईईटी में

: बीकेबीआईईटी में "आईईटीई छात्र दिवस" मनाया

X