माले - मालदीव की राजधानी माले के एक रिसॉर्ट से हथियार और विस्फोटक मिलने के बाद सरकार ने आज आपातकाल घोषित कर दिया। आपातकाल की घोषणा के साथ ही सुरक्षा बलों को काफी शक्तियां मिल गई हैं। राष्ट्रपति के प्रवक्ता मुएज अली ने ट्वीट किया, 'मालदीव ने आज दोपहर 12 बजे से 30 दिनों के लिए आपातकाल की घोषणा की है।'
वहीं, आधिकारिक सूत्रों ने कहा कि यहां खड़ी एक लॉरी में हथियार और विस्फोटक मिलने के साथ ही एक रिसॉर्ट में भी विस्फोटक मिले हैं। उन्होंने कहा कि इनमें से कुछ हथियार मालदीव राष्ट्रीय सुरक्षा बल के शस्त्रागार के हैं। इस बात की जांच की जा रही है कि इन विस्फोटकों को लाने के लिए कौन जिम्मेदार है और किस तरह से शस्त्रागार से ये हथियार बाहर निकाले गये हैं।
राष्ट्रपति के नाव में विस्फोट के सिलसिले में 25 अक्टूबर को उपराष्ट्रपति अहमद अदीब की गिरफ्तारी के कुछ दिनों बाद यह कदम उठाया गया है। अधिकारियों ने इसे राष्ट्रपति की हत्या का प्रयास बताया था। बाद में मालदीव के एक राजनयिक और मालदीव के ही चार अन्य नागरिकों को गिरफ्तार किया गया जिन्हें मालदीव के राष्ट्रपति अब्दुल्ला यामीन की हत्या के प्रयास में मलेशिया से प्रत्यर्पित किया गया था।