मनीला - फिलिपींस में बुधवार को चीन के दो राजनयिकों की गोली मारकर हत्या कर दी गई। हमले में महावाणिज्यदूत घायल हो गए। गोली चलाने वाली महिला भी चीनी नागरिक है। महिला और उसके पति दोनों चीनी वाणिज्य दूतावास में काम करते हैं।
पुलिस ने दोनों को गिरफ्तार कर लिया है। फिलिपींस के राष्ट्रीय पुलिस प्रवक्ता बिल्बन मेयर ने बताया कि केबू के एक रेस्तरां में चीनी राजनयिक स्थानीय भोजन का लुत्फ ले रहे थे। इसी दौरान महिला ने गोली चला दी। हमले में उपवाणिज्यदूत और वित्त अधिकारी की मौत हो गई, जबकि महावाणिज्यदूत शोंग रोंघुआ घायल हो गए।
खबर के अनुसार जिस रेस्तरां में यह घटना हुई है वह काफी लोकप्रिय है। चीनी राजनयिक रेस्तरां के एक निजी कक्ष में भोजन कर रहे थे। रेस्तरां प्रबंधक ने बताया कि अचानक ही उन्हें गोली चलने और लोगों के चिल्लाने की आवाज सुनाई पड़ी। मनीला स्थित चीनी दूतावास और फिलीपींस विदेश मंत्रालय ने घटना पर टिप्पणी से इनकार किया है। हमले का कारण साफ नहीं है। शुरुआती जांच में मामला व्यक्तिगत रंजिश का लग रहा है।