Hindi English Sunday, 18 October 2026
BREAKING
• 70 फुट ऊंचे रावण और भव्य आतिशबाजी के साथ मनेगा सेक्टर 49 में दशहरा • चंडीगढ़ में श्रीमद्भागवत कथा के दूसरे दिन नंदोत्सव और तृतीय वृंदावन प्राकट्य उत्सव बड़े उत्साह से मनाया गया; भक्ति मंत्रों से गूंजा पंडाल • सी.आर.बी. पब्लिक स्कूल, सेक्टर-7 का वार्षिकोत्सव ‘झंकार’ बड़े हर्षोल्लास और उत्साह के साथ आयोजित • एमएसएमई क्षेत्र के लिए सुरक्षित भविष्य है नेशनल पेंशन सिस्टम योजना • दो दिवसीय नि:शुल्क एक्यूपंक्चर एवं मानसिक स्वास्थ्य शिविर का आगाज़ • श्रीराम के आदर्श हमारे आचरण और सामाजिक जीवन का हिस्सा बनें : नरेश अरोड़ा • चंडीगढ़ में श्रीमद्भागवत कथा का भव्य शुभारंभ, इंद्रेश महाराज के प्रवचनों और भजनों से कृष्णमय हुआ शहर • फोर्टिस मोहाली ने आधुनिक इमेजिंग, फ्लोरेसेंस-गाइडेड सर्जरी और रोबोटिक प्रक्रियाओं से स्तन कैंसर के इलाज को आगे बढ़ाया • श्रीमद्भागवत कथा एवं तृतीय वृंदावन प्राकट्य उत्सव का भव्य आयोजन आज से • भरत-कैकेयी संवाद ने दर्शकों को किया इमोशनल

पंजाब

More News

विधान सभा के बजट सैशन दौरान समूह विभाग मुखियों को उपस्थिति यकीनी बनाने के निर्देश

Updated on Wednesday, March 06, 2013 14:39 PM IST

चण्डीगढ़, मार्च 5 : पंजाब सरकार ने समूह विभागों के मुखियों को 14वीं विधानसभा के आगामी बजट सत्र में अपनी उपस्थिति में यकीनी बनाने के निर्देश दिए हैं। समस्त प्रबंधकीय सचिवों को पत्र जारी करके निर्देश दिए गये हैं कि 11 मार्च से आरंभ हो रहे पंजाब विधानसभा के बजट सत्र में उपस्थित रहें। सरकारी प्रवक्ता ने बताया कि विधानसभा में प्रत्येक मंत्री के लिए आवश्यक होता है कि वह सरकार की प्रत्येक कार्रवाई को विधानसभा में स्पष्ट करने के लिए तैयार रहे। इसके लिए संबंधित विभाग का भी फर्ज बनता है कि विधानसभा में आने वाले सभी मामलों संबंधी अपने मंत्री साहिबान को संबंधित सामग्री देने के लिए तैयार रहें। इसलिए सभी प्रबंधकीय सचिव विधानसभा के सभी बैठकों के दौरान अधिकारी गैलरी में उपस्थित रहें।

            प्रबंधकीय सचिव जब भी सदन में उनके विभाग से संबंधित बिल पेश हो या उन पर विचार किया जाये या बिल पास होने के समय अवश्य उपस्थित रहें। इसके साथ ही उन्होंने प्रबंधकीय अधिकारों अधीन आने वाले विभागों से संबंधित प्रशनकाल, ध्यान आकर्षित प्रस्ताव, स्थगन प्रस्ताव या किसी अन्य प्रस्ताव के दौरान भी उपस्थिति यकीनी बनाई जाये।

            प्रबंधकीय सचिव उक्त के अतिरिक्त अन्य मामलों के दौरान अपनी उपस्थिति की सूरत में अपने अधीन अधिकारी जो अधीन सचिव के  स्तर से कम ना हो, की डियूटी लगायें। इसके अतिरिक्त अधिकारी गैलरी में अतिरिक्त भीड़ को घटाने के उद्धेश्य के लिए समागम के दौरान मुख्य सचिव के कार्यालय के अतिरिक्त सचिवालय या निर्देशालय से विभाग के दो अधिकारियों से अधिक अधिकारी उपस्थित नही होंगे।

Have something to say? Post your comment
अक्षय शर्मा को आशीर्वाद देने पहुंचे संत मलकीयत नाथ जी

: अक्षय शर्मा को आशीर्वाद देने पहुंचे संत मलकीयत नाथ जी

वेलवेट क्लार्क्स एक्सोटिका में नवरात्रि विशेष व्रत थाली मात्र ₹299 + टैक्स में

: वेलवेट क्लार्क्स एक्सोटिका में नवरात्रि विशेष व्रत थाली मात्र ₹299 + टैक्स में

वेलवेट क्लार्क्स एक्सोटिका जीरकपुर में सजेगी शाही शादियों की महफिल

: वेलवेट क्लार्क्स एक्सोटिका जीरकपुर में सजेगी शाही शादियों की महफिल

ओरियन स्कैनर्स एंड पैथ लैब्स की जीरकपुर में नई शाखा का उद्घाटन, नवीनतम तकनीक से लैस आधुनिक डायग्नोस्टिक सुविधाएं एक ही छत के नीचे उपलब्ध

: ओरियन स्कैनर्स एंड पैथ लैब्स की जीरकपुर में नई शाखा का उद्घाटन, नवीनतम तकनीक से लैस आधुनिक डायग्नोस्टिक सुविधाएं एक ही छत के नीचे उपलब्ध

नन्हे हाथों से बड़े सपनों का शुभारंभ: बाल अतिथि गुरवंश सिंह ने किया कबीरा द इंटरनेशनल स्कूल का उद्घाटन

: नन्हे हाथों से बड़े सपनों का शुभारंभ: बाल अतिथि गुरवंश सिंह ने किया कबीरा द इंटरनेशनल स्कूल का उद्घाटन

दिग्गजों से मुलाकात ने बदले अक्षय शर्मा के लिए हल्का उत्तरी के समीकरण

: दिग्गजों से मुलाकात ने बदले अक्षय शर्मा के लिए हल्का उत्तरी के समीकरण

आइसर मोहाली के 20वें  फाउंडेशन डे पर दिखा विज्ञान के प्रति जुनून, 1,600 से अधिक विद्यार्थी पहुंचे

: आइसर मोहाली के 20वें फाउंडेशन डे पर दिखा विज्ञान के प्रति जुनून, 1,600 से अधिक विद्यार्थी पहुंचे

भगवंत सिंह मान सरकार ने कर्मचारी संगठनों से किया वादा पूरा किया, डी.ए. में 8 प्रतिशत वृद्धि का नोटिफिकेशन जारी

: भगवंत सिंह मान सरकार ने कर्मचारी संगठनों से किया वादा पूरा किया, डी.ए. में 8 प्रतिशत वृद्धि का नोटिफिकेशन जारी

अक्षय शर्मा ने नशा मुक्त पंजाब यात्रा अंतर्गत आयोजित प्रोग्राम में कर्मपुरा निवासियों से की मुलाकात

: अक्षय शर्मा ने नशा मुक्त पंजाब यात्रा अंतर्गत आयोजित प्रोग्राम में कर्मपुरा निवासियों से की मुलाकात

पटियाला फोटोग्राफर एसोसिएशन की ओर से चंडीगढ़ फोटोग्राफर्स एसोसिएशन का जोरदार स्वागत

: पटियाला फोटोग्राफर एसोसिएशन की ओर से चंडीगढ़ फोटोग्राफर्स एसोसिएशन का जोरदार स्वागत

X