कानो - नाइजीरिया की कम से कम 219 छात्राओं का इस वर्ष अपहरण करने वाले आतंकवादी संगठन बोको हराम ने दावा किया कि लडकियों ने इस्लाम धर्म कबूल कर लिया है और उनका मुस्लिमों से निकाह कर दिया गया है। इस खबर के बीच लडकियों को शीघ्र रिहा किए जाने के सरकारी दावे पर प्रश्न चिन्ह लग गया है। मीडिया रिपोर्टो के अनुसार बोकोहराम ने एक वीडियो जारी करके इनके निकाह का दावा किया है।
आतंकवादी संगठन के नेता अबु बकर शेकाउ ने वीडियो में कहा है कि सरकार के साथ किसी तरह का समझौता नहीं हुआ है। लडकियों को रिहा किए जाने का सरकार का दावा बेबुनियाद है। उसने हंसते हुए कहा कि सभी लडकियों ने इस्लाम धर्म कबूल लिया है और उनका निकाह हो गया है। उसने यह भी कहा कि भविष्य में सरकार के साथ कि सी तरह की बातचीत नहीं की जाएगी। उसने कहा, यह सरासर झूठ है कि किसी तरह का समझौता किया गया है।
समझौता और हमारा संगठन दोनों एक दूसरे से अलग बाते हैं। अल्लाह का हुकूम है कि हम किसी समझौते में विश्वास नहीं करे। इससे पहले 17 अक्टूबर को सरकार ने दावा किया था कि आतंकवादी संगठन के साथ बातचीत के बाद समझौता हो गया है और एक दो दिन के अंदर छात्राओं को रिहा कर दिया जाएगा। आतंकवादियों ने अप्रैल में छात्राओं का बोरनो शहर के चीबुक से अपहरण कर लिया था।