पीएचडीसीसीआई ने जालंधर में किया जागरूकता सेमिनार का आयोजन
जालंधर। पीएचडी चैंबर ऑफ कामर्स एंड इंडस्ट्री के पंजाब चेप्टर की तरफ से पेंशन फंड रेगुलेटरी एंड डेवलपमेंट अथॉरिटी और इंस्टीट्यूट ऑफ इंडियन फाउंड्रीमैन के साथ मिलकर जालंधर में नेशनल पेंशन सिस्टम-एमएसएमई वर्कफोर्स के लिए सुरक्षित भविष्य का निर्माण विषय पर जागरूकता सत्र आयोजित किया गया। जिसका उद्देश्य स्थानीय उद्योग जगत,व्यापार प्रतिनिधियों और एमएसएमई के बीच रिटायरमेंट प्लानिंग, फाइनेंशियल सिक्योरिटी और एम्प्लॉयर व एम्प्लॉई दोनों के लिए एनपीएस अपनाने के लॉन्ग-टर्म फायदों के बारे में जागरूकता बढ़ाना था।
इस अवसर पर पीएचडीसीसीआई जालंधर ज़ोन के कन्वीनर संजीव जुनेजा ने क्षेत्रीय आर्थिक विकास को आगे बढ़ाने में छोटे व्यवसायों और व्यापार इकाइयों की अहम भूमिका पर ज़ोर दिया। कार्यक्रम को संबोधित करते हुए,पीएफआरडीए के असिस्टेंट मैनेजर अभिषेक धीमान ने पेंशन और सोशल सिक्योरिटी कवरेज का एमएसएमई और असंगठित क्षेत्रों में विस्तार करने के बारे में बताया। उन्होंने व्यवस्थित रिटायरमेंट प्लानिंग के बारे में जागरूकता पैदा करने और एनपीएस को बड़े पैमाने पर अपनाने के लिए प्रोत्साहित करने के महत्व पर प्रकाश डाला।
पीएचडीसीसीआई के असिस्टेंट सेक्रेटरी सुमित कुमार और रेजिडेंट ऑफिसर गुरशरण सिंह ने पीएचडीसीसीआई की गतिविधियों के बारे में जानकारी दी। चैंबर के वरिष्ठ सदस्य जसजीत सिंह बेदी ने आए हुए उद्यमियों का आभार व्यक्त किया।