Hindi English Saturday, 17 October 2026
BREAKING
• श्रीराम के आदर्श हमारे आचरण और सामाजिक जीवन का हिस्सा बनें : नरेश अरोड़ा • चंडीगढ़ में श्रीमद्भागवत कथा का भव्य शुभारंभ, इंद्रेश महाराज के प्रवचनों और भजनों से कृष्णमय हुआ शहर • फोर्टिस मोहाली ने आधुनिक इमेजिंग, फ्लोरेसेंस-गाइडेड सर्जरी और रोबोटिक प्रक्रियाओं से स्तन कैंसर के इलाज को आगे बढ़ाया • श्रीमद्भागवत कथा एवं तृतीय वृंदावन प्राकट्य उत्सव का भव्य आयोजन आज से • भरत-कैकेयी संवाद ने दर्शकों को किया इमोशनल • शहर में पहली बार: भव्य 'टाइटैनिक शिप कार्निवाल' का आयोजन • श्री सिद्ध बाबा बालक नाथ के वार्षिक समारोह की तैयारियां शुरू, मंदिर कमेटियों को दिए जा रहे निमंत्रण • गीतांजलि अरोड़ा ने अंतरराष्ट्रीय स्तर पर बढ़ाया भारत का मान • श्रवण कुमार की मातृ-पितृ भक्ति से लेकर प्रभु श्रीराम के जन्म तक की लीलाओं ने दर्शकों को किया भावविभोर • ऑल पंजाब क्रशर एसोसिएशन ने उठाए उद्योग की समस्याओं के मुद्दे, सरकार से जल्द हस्तक्षेप की मांग

पंजाब

More News

पंजाब के सिर बढ़ता कर्ज व घाटे में जाते बोर्ड निगम आप सरकार की चार साल की उपलब्धि:अरविंद खन्ना

Updated on Wednesday, March 18, 2026 13:35 PM IST

अकाली दल इंचार्ज ने गांवों में चलाया जनसंपर्क अभियान

झूठी उपलब्धियां गिनवाने की बजाए पीएसयू के घाटे पर व्हाइट पेपर जारी करें

संगरूर। शिरोमणि अकाली दल के हलका इंचार्ज एवं पूर्व विधायक अरविंद खन्ना ने पंजाब सरकार को आर्थिक मोर्चे पर पूरी तरह से विफल करार देते हुए कहा है कि पंजाब के सिर लगातार चढ़ रहा कर्ज ओर घाटे में चल रहे बोर्ड व निगम पंजाब सरकार की उपलब्धि हैं।

पंजाब में मार्च 2027 तक पंजाब का कुल कर्ज लगभग 4.47 लाख करोड़ रुपये तक पहुंचने की आशंका है।

 अरविंद खन्ना पंजाब बचाओ यात्रा के संबंध में गांव भिंडरां, गहिलां, फतेहगढ़ भादसों, समेत कई गंावों में जनसभाओं को संबोधित कर रहे थे।

खन्ना ने कहा कि सीएजी की रिपोर्ट में साफ हो गया है कि सार्वजनिक क्षेत्र के उपक्रम 4809.76 करोड़ के घाटे में हैं। खन्ना ने कहा कि पीएसपीसीएल की वित्तीय स्तिथि बेहद खराब है।पंजाब के अन्य उपक्रमों को के मुकाबले 4775.93 करोड़ का घाटा हुआ है।

खन्ना ने कहा कि चार साल से आम आदमी पार्टी सरकार की गलत नीतियों के कारण पंजाब के सिर कर्ज का बोझ बढ़ता जा रहा है। पंजाब के मुख्यमंत्री चार साल की झूठी व कागजी उपलब्धियां गिनवाने की बजाय कैग द्वारा जारी रिपोर्ट पर सरकार की स्तिथि स्पष्ट करें। हालात यह हैं कि पंजाब पहले से ही भारत के सबसे अधिक कर्जदार राज्यों में से एक है, और अकेले इस वर्ष ही सरकार द्वारा लगभग 40,000 करोड़ रुपये का अतिरिक्त कर्ज लेने की संभावना है। भगवंत मान सरकार पंजाब को और अधिक कर्ज में डुबो रही है।

खन्ना ने कहा कि पंजाब में वित्तीय संकट इस कद्र गहराता जा रहा है कि सरकार कर्ज पर ब्याज अदा करने के लिए भी कर्ज ले रही है। उन्होंने इलाका निवासियों को पंजाब सरकार की नीतियों के विरूद्ध एकजुट होने की अपील करते हुए कहा कि आने वाली पीढिय़ों को बेहतर भविष्य केवल शिरोमणि अकाली दल की सरकार ही दे सकती है। इस अवसर पर ग्रामीणों ने हाथ खड़े करके अरविंद खन्ना का समर्थन करने का ऐलान किया। इस अवसर पर अकाली नेता गुरजीत सिंह, गुरनाम सिंह, गुरप्रीत सिंह गोगी समेत कई गणमान्य मौजूद थे।

Have something to say? Post your comment
अक्षय शर्मा को आशीर्वाद देने पहुंचे संत मलकीयत नाथ जी

: अक्षय शर्मा को आशीर्वाद देने पहुंचे संत मलकीयत नाथ जी

वेलवेट क्लार्क्स एक्सोटिका में नवरात्रि विशेष व्रत थाली मात्र ₹299 + टैक्स में

: वेलवेट क्लार्क्स एक्सोटिका में नवरात्रि विशेष व्रत थाली मात्र ₹299 + टैक्स में

वेलवेट क्लार्क्स एक्सोटिका जीरकपुर में सजेगी शाही शादियों की महफिल

: वेलवेट क्लार्क्स एक्सोटिका जीरकपुर में सजेगी शाही शादियों की महफिल

ओरियन स्कैनर्स एंड पैथ लैब्स की जीरकपुर में नई शाखा का उद्घाटन, नवीनतम तकनीक से लैस आधुनिक डायग्नोस्टिक सुविधाएं एक ही छत के नीचे उपलब्ध

: ओरियन स्कैनर्स एंड पैथ लैब्स की जीरकपुर में नई शाखा का उद्घाटन, नवीनतम तकनीक से लैस आधुनिक डायग्नोस्टिक सुविधाएं एक ही छत के नीचे उपलब्ध

नन्हे हाथों से बड़े सपनों का शुभारंभ: बाल अतिथि गुरवंश सिंह ने किया कबीरा द इंटरनेशनल स्कूल का उद्घाटन

: नन्हे हाथों से बड़े सपनों का शुभारंभ: बाल अतिथि गुरवंश सिंह ने किया कबीरा द इंटरनेशनल स्कूल का उद्घाटन

दिग्गजों से मुलाकात ने बदले अक्षय शर्मा के लिए हल्का उत्तरी के समीकरण

: दिग्गजों से मुलाकात ने बदले अक्षय शर्मा के लिए हल्का उत्तरी के समीकरण

आइसर मोहाली के 20वें  फाउंडेशन डे पर दिखा विज्ञान के प्रति जुनून, 1,600 से अधिक विद्यार्थी पहुंचे

: आइसर मोहाली के 20वें फाउंडेशन डे पर दिखा विज्ञान के प्रति जुनून, 1,600 से अधिक विद्यार्थी पहुंचे

भगवंत सिंह मान सरकार ने कर्मचारी संगठनों से किया वादा पूरा किया, डी.ए. में 8 प्रतिशत वृद्धि का नोटिफिकेशन जारी

: भगवंत सिंह मान सरकार ने कर्मचारी संगठनों से किया वादा पूरा किया, डी.ए. में 8 प्रतिशत वृद्धि का नोटिफिकेशन जारी

अक्षय शर्मा ने नशा मुक्त पंजाब यात्रा अंतर्गत आयोजित प्रोग्राम में कर्मपुरा निवासियों से की मुलाकात

: अक्षय शर्मा ने नशा मुक्त पंजाब यात्रा अंतर्गत आयोजित प्रोग्राम में कर्मपुरा निवासियों से की मुलाकात

पटियाला फोटोग्राफर एसोसिएशन की ओर से चंडीगढ़ फोटोग्राफर्स एसोसिएशन का जोरदार स्वागत

: पटियाला फोटोग्राफर एसोसिएशन की ओर से चंडीगढ़ फोटोग्राफर्स एसोसिएशन का जोरदार स्वागत

X