Hindi English Saturday, 17 October 2026
BREAKING
• श्रीराम के आदर्श हमारे आचरण और सामाजिक जीवन का हिस्सा बनें : नरेश अरोड़ा • चंडीगढ़ में श्रीमद्भागवत कथा का भव्य शुभारंभ, इंद्रेश महाराज के प्रवचनों और भजनों से कृष्णमय हुआ शहर • फोर्टिस मोहाली ने आधुनिक इमेजिंग, फ्लोरेसेंस-गाइडेड सर्जरी और रोबोटिक प्रक्रियाओं से स्तन कैंसर के इलाज को आगे बढ़ाया • श्रीमद्भागवत कथा एवं तृतीय वृंदावन प्राकट्य उत्सव का भव्य आयोजन आज से • भरत-कैकेयी संवाद ने दर्शकों को किया इमोशनल • शहर में पहली बार: भव्य 'टाइटैनिक शिप कार्निवाल' का आयोजन • श्री सिद्ध बाबा बालक नाथ के वार्षिक समारोह की तैयारियां शुरू, मंदिर कमेटियों को दिए जा रहे निमंत्रण • गीतांजलि अरोड़ा ने अंतरराष्ट्रीय स्तर पर बढ़ाया भारत का मान • श्रवण कुमार की मातृ-पितृ भक्ति से लेकर प्रभु श्रीराम के जन्म तक की लीलाओं ने दर्शकों को किया भावविभोर • ऑल पंजाब क्रशर एसोसिएशन ने उठाए उद्योग की समस्याओं के मुद्दे, सरकार से जल्द हस्तक्षेप की मांग

चंडीगढ़

More News

पीएचडीसीसीआई ने एमएसएमई प्रदर्शन बढ़ाने को किया रैंप पर जागरूकता कार्यक्रम का आयोजन

Updated on Sunday, September 28, 2025 16:15 PM IST

उद्योग विभाग ने उद्यमियों को दी एमएसएमई ओडीआर पर जानकारी 

चंडीगढ़। पीएचडी चैंबर ऑफ कामर्स एंड इंडस्ट्री के क्षेत्रीय स्टार्टअप और उद्यमिता मंच द्वारा उद्योग विभाग, चंडीगढ़ प्रशासन के सहयोग से रेजिंग एंड एक्सेलरेटिंग एमएसएमई परफॉरमेंस (रैंप) प्रोग्राम के अंतर्गत एक जागरूकता सत्र का आयोजन किया।

यह पहल भारत सरकार के प्रमुख रैंप कार्यक्रम के माध्यम से एमएसएमई को मज़बूत करने के पीएचडीसीसीआई के निरंतर प्रयासों का हिस्सा है, जिसका उद्देश्य निर्यात, अनुपालन, नवीकरणीय ऊर्जा, वित्तपोषण और उद्योग 4.0 को अपनाने पर ध्यान केंद्रित करके प्रतिस्पर्धात्मकता को बढ़ाना है।

पीएचडीसीसीआई स्टार्टअप एवं उद्यमिता मंच के चेयर मनीष वर्मा ने कहा कि चैंबर लगातार एमएसएमई को विकास के प्रेरक के रूप में नवाचार, डिजिटलीकरण और ज्ञान-साझाकरण को अपनाने में मदद करने के लिए मंच तैयार कर रहा है। चैंबर की सीनियर क्षेत्रीय निदेशक सुश्री भारती सूद ने एमएसएमई को वित्त तक पहुंच, बाज़ारों की खोज और नीतिगत समर्थन से लाभान्वित करने में पीएचडीसीसीआई की भूमिका को रेखांकित किया और इस बात की पुष्टि की कि रैंप पहल के तहत सरकार, उद्योग और उद्यमियों के बीच एक सेतु के रूप में कार्य करता रहेगा।

सत्र के दौरान इशिका ओवरसीज के उपाध्यक्ष सचिन सक्सेना ने वैश्विक सर्टीफिकेशन के बारे में बात की। चंडीगढ़ प्रशासन के उद्योग विभाग की जसपिंदर कौर ने अक्टूबर 2025 से प्रभावी नए एमएसएमई ओडीआर (ऑनलाइन विवाद समाधान) प्लेटफ़ॉर्म के उपयोग के बारे में बताया। डायवर्सिटी ऐस की सह-संस्थापक सुश्री दीपाली गुलाटी ने नवीकरणीय ऊर्जा और सर्कुलर अर्थव्यवस्था प्रथाओं को अपनाने पर ज़ोर दिया। भारतीय स्टेट बैंक के एजीएम विवेक कुमार और एजीएम (एससीएफयू) रूपक कुमार राजेश ने एमएसएमई के लिए विस्तृत ऋण योजनाओं पर चर्चा की और एसएमएल इसुजु के महाप्रबंधक रमनीश गुप्ता ने बताया कि कैसे स्वचालन, आईओटी और लीन मैन्युफैक्चरिंग एमएसएमई को अधिक कुशल और लचीले उद्यमों में बदल सकते हैं। सत्र का समापन पर पीएचडीसीसीआई की क्षेत्रीय एमएसएमई समिति के संयोजक एडवोकेट लोकेश जैन ने आए हुए अतिथियों का आभार व्यक्त किया।

Have something to say? Post your comment
भरत-कैकेयी संवाद ने दर्शकों को किया इमोशनल

: भरत-कैकेयी संवाद ने दर्शकों को किया इमोशनल

शहर में पहली बार: भव्य 'टाइटैनिक शिप कार्निवाल' का आयोजन

: शहर में पहली बार: भव्य 'टाइटैनिक शिप कार्निवाल' का आयोजन

श्री सिद्ध बाबा बालक नाथ के वार्षिक समारोह की तैयारियां शुरू, मंदिर कमेटियों को दिए जा रहे निमंत्रण

: श्री सिद्ध बाबा बालक नाथ के वार्षिक समारोह की तैयारियां शुरू, मंदिर कमेटियों को दिए जा रहे निमंत्रण

गीतांजलि अरोड़ा ने अंतरराष्ट्रीय स्तर पर बढ़ाया भारत का मान

: गीतांजलि अरोड़ा ने अंतरराष्ट्रीय स्तर पर बढ़ाया भारत का मान

श्रवण कुमार की मातृ-पितृ भक्ति से लेकर प्रभु श्रीराम के जन्म तक की लीलाओं ने दर्शकों को किया भावविभोर

: श्रवण कुमार की मातृ-पितृ भक्ति से लेकर प्रभु श्रीराम के जन्म तक की लीलाओं ने दर्शकों को किया भावविभोर

ऑल पंजाब क्रशर एसोसिएशन ने उठाए उद्योग की समस्याओं के मुद्दे, सरकार से जल्द हस्तक्षेप की मांग

: ऑल पंजाब क्रशर एसोसिएशन ने उठाए उद्योग की समस्याओं के मुद्दे, सरकार से जल्द हस्तक्षेप की मांग

रितु इंसान को महिला सशक्तिकरण में योगदान के लिए हरियाणा के मुख्यमंत्री ने किया सम्मानित

: रितु इंसान को महिला सशक्तिकरण में योगदान के लिए हरियाणा के मुख्यमंत्री ने किया सम्मानित

बहुजन समाज को एकजुट करने और बहुजन समाज को एक असली पॉलिटिकल आवाज़ और लीडरशिप देने के लिए बहुजन एकता मोर्चा (अंबेडकरवादी) लॉन्च

: बहुजन समाज को एकजुट करने और बहुजन समाज को एक असली पॉलिटिकल आवाज़ और लीडरशिप देने के लिए बहुजन एकता मोर्चा (अंबेडकरवादी) लॉन्च

वार्ड नंबर 3 की समस्याओं को लेकर वार्ड निवासियों के बीच पहुंचीं अनु, कांग्रेस टिकट से जताई दावेदारी

: वार्ड नंबर 3 की समस्याओं को लेकर वार्ड निवासियों के बीच पहुंचीं अनु, कांग्रेस टिकट से जताई दावेदारी

सेक्टर 22-B में पानी की निकासी की समस्या के समाधान के लिए पाइपों को बिछाने का कार्य शुरू

: सेक्टर 22-B में पानी की निकासी की समस्या के समाधान के लिए पाइपों को बिछाने का कार्य शुरू

X