चंडीगढ़। पंजाब में शिरोमणि अकाली दल की राजनीति में शनिवार को उस समय बड़ा उलटफेर देखने को मिला जब बागी अकाली नेता सिकंदर सिंह मलूका ने घर वापसी कर ली। मलूका पूर्व बादल सरकार में मंत्री रह चुके हैं। पिछले कुछ समय से वह पार्टी का नेतृत्व कर रहे सुखबीर बादल से नाराज चल रहे थे। अकाली लीडरशिप ने उन्हें पार्टी से निकाल दिया था।
शनिवार को शिरोमणि अकाली दल में पूर्व मंत्री सिकंदर सिंह मलूका की वापसी हो गई है। अकाली दल के अध्यक्ष सुखबीर सिंह बादल ने इसकी पुष्टि की है। मलूका तुरंत लुधियाना पश्चिम उपचुनाव के लिए पार्टी के चुनाव अभियान में शामिल होंगे।
सुखबीर सिंह बादल ने कहा कि मलूका ने प्रकाश सिंह बादल के नेतृत्व में पार्टी को मजबूत करने में योगदान दिया है। उनकी वापसी से पार्टी और मजबूत होगी। उन्होंने पंजाबियों से अपील की है कि वे शिरोमणि अकाली दल को मजबूत करने के लिए एकजुट हों। इससे राज्य में शांति और विकास सुनिश्चित होगा।