Hindi English Saturday, 17 October 2026
BREAKING
• श्रीराम के आदर्श हमारे आचरण और सामाजिक जीवन का हिस्सा बनें : नरेश अरोड़ा • चंडीगढ़ में श्रीमद्भागवत कथा का भव्य शुभारंभ, इंद्रेश महाराज के प्रवचनों और भजनों से कृष्णमय हुआ शहर • फोर्टिस मोहाली ने आधुनिक इमेजिंग, फ्लोरेसेंस-गाइडेड सर्जरी और रोबोटिक प्रक्रियाओं से स्तन कैंसर के इलाज को आगे बढ़ाया • श्रीमद्भागवत कथा एवं तृतीय वृंदावन प्राकट्य उत्सव का भव्य आयोजन आज से • भरत-कैकेयी संवाद ने दर्शकों को किया इमोशनल • शहर में पहली बार: भव्य 'टाइटैनिक शिप कार्निवाल' का आयोजन • श्री सिद्ध बाबा बालक नाथ के वार्षिक समारोह की तैयारियां शुरू, मंदिर कमेटियों को दिए जा रहे निमंत्रण • गीतांजलि अरोड़ा ने अंतरराष्ट्रीय स्तर पर बढ़ाया भारत का मान • श्रवण कुमार की मातृ-पितृ भक्ति से लेकर प्रभु श्रीराम के जन्म तक की लीलाओं ने दर्शकों को किया भावविभोर • ऑल पंजाब क्रशर एसोसिएशन ने उठाए उद्योग की समस्याओं के मुद्दे, सरकार से जल्द हस्तक्षेप की मांग

पंजाब

More News

मुख्यमंत्री ट्रांसपोर्ट कर्मचारियों की मांगों का सरकार तुरंत करे समाधान: रेशम सिंह गिल

Updated on Wednesday, September 25, 2024 11:42 AM IST

किलोमीटर स्कीम (प्राइवेट) की बसें लगाकर सरकारी खजाने को करोड़ों का चूना लगा रही है मैनेजमेंट: शमशेर सिंह ढिल्लों

 

यूनियन को हड़ताल सहित उग्र संघर्ष करने तथा मुख्यमंत्री पंजाब के आवास का घेराव करने के लिए यूनियन होगी मजबूर: हरकेश कुमार विक्की

 

चंडीगढ़:-- पंजाब रोडवेज/पणबस/पी.आर.टी.सी. कॉन्ट्रैक्ट वर्कर्स यूनियन पंजाब 25/11 द्वारा चंडीगढ़ में प्रेस कॉन्फ्रेंस आयोजित की गई। यूनियन के प्रदेश प्रधान रेशम सिंह गिल ने कहा कि ट्रांसपोर्ट विभाग के कर्मचारी जनता की सुविधा को प्राथमिकता देते हुए दिन-रात सेवाएं प्रदान कर रहे हैं। लेकिन सरकार इन कर्मचारियों को न तो पक्का करती है और न ही उन्हें अपना मानती है। ये कर्मचारी हर आपदा, जैसे कोरोना महामारी, युद्ध, बाढ़, चुनाव, दंगे और राजनीतिक रैलियों में तैनात किए जाते हैं, फिर भी उन्हें पक्का करने के बजाय केवल वादे किए जाते हैं।

 

गिल ने कहा कि मुख्यमंत्री के निर्देशों के बावजूद इन कच्चे कर्मचारियों की मांगों का समाधान नहीं किया गया है। ट्रांसपोर्ट विभाग में तीन साल से ज्यादा समय हो गया है, लेकिन न तो कोई नई बसें आई हैं और न ही विभाग में सुधार हुआ है। इसके विपरीत, सरकार किलोमीटर स्कीम के तहत निजी बसों को प्राथमिकता दे रही है, जिससे सरकारी खजाने को करोड़ों का नुकसान हो रहा है। यूनियन ने निजीकरण के इस प्रयास का कड़ा विरोध किया है।

 

**सूत्रों के अनुसार:**

यूनियन के प्रदेश सचिव शमशेर सिंह ढिल्लों ने बताया कि सरकार को पंजाब की आबादी के अनुसार 10,000 सरकारी बसें लगानी चाहिए। बसों की कमी के कारण अक्सर हादसे होते हैं और जिम्मेदारी ड्राइवर और कंडक्टर पर डाल दी जाती है। 

 

प्रदेश उपप्रधान हरकेश कुमार विक्की ने कहा कि सरकार भ्रष्टाचार मुक्त पंजाब की बात करती है, लेकिन खुद ट्रांसपोर्ट विभाग में भ्रष्टाचार के माध्यम से आउटसोर्सिंग कर रही है। यूनियन ने इस भ्रष्टाचार के खिलाफ लगातार आवाज उठाई है, लेकिन इसके बावजूद कोई कार्रवाई नहीं की गई। 

 

यूनियन के नेताओं ने सरकार से मांग की है कि यदि जल्दी ही कच्चे कर्मचारियों को पक्का नहीं किया गया और उनकी अन्य मांगों को पूरा नहीं किया गया, तो 15 अक्टूबर को सभी पंजाब के बस स्टैंड बंद किए जाएंगे और 22 अक्टूबर को मुख्यमंत्री के घर के बाहर धरना दिया जाएगा। यदि फिर भी कोई समाधान नहीं निकला तो अनिश्चितकालीन हड़ताल की जाएगी। 

 

हड़ताल के दौरान होने वाले किसी भी नुकसान की जिम्मेदारी पूरी तरह से सरकार और प्रबंधन की होगी। 

Have something to say? Post your comment
अक्षय शर्मा को आशीर्वाद देने पहुंचे संत मलकीयत नाथ जी

: अक्षय शर्मा को आशीर्वाद देने पहुंचे संत मलकीयत नाथ जी

वेलवेट क्लार्क्स एक्सोटिका में नवरात्रि विशेष व्रत थाली मात्र ₹299 + टैक्स में

: वेलवेट क्लार्क्स एक्सोटिका में नवरात्रि विशेष व्रत थाली मात्र ₹299 + टैक्स में

वेलवेट क्लार्क्स एक्सोटिका जीरकपुर में सजेगी शाही शादियों की महफिल

: वेलवेट क्लार्क्स एक्सोटिका जीरकपुर में सजेगी शाही शादियों की महफिल

ओरियन स्कैनर्स एंड पैथ लैब्स की जीरकपुर में नई शाखा का उद्घाटन, नवीनतम तकनीक से लैस आधुनिक डायग्नोस्टिक सुविधाएं एक ही छत के नीचे उपलब्ध

: ओरियन स्कैनर्स एंड पैथ लैब्स की जीरकपुर में नई शाखा का उद्घाटन, नवीनतम तकनीक से लैस आधुनिक डायग्नोस्टिक सुविधाएं एक ही छत के नीचे उपलब्ध

नन्हे हाथों से बड़े सपनों का शुभारंभ: बाल अतिथि गुरवंश सिंह ने किया कबीरा द इंटरनेशनल स्कूल का उद्घाटन

: नन्हे हाथों से बड़े सपनों का शुभारंभ: बाल अतिथि गुरवंश सिंह ने किया कबीरा द इंटरनेशनल स्कूल का उद्घाटन

दिग्गजों से मुलाकात ने बदले अक्षय शर्मा के लिए हल्का उत्तरी के समीकरण

: दिग्गजों से मुलाकात ने बदले अक्षय शर्मा के लिए हल्का उत्तरी के समीकरण

आइसर मोहाली के 20वें  फाउंडेशन डे पर दिखा विज्ञान के प्रति जुनून, 1,600 से अधिक विद्यार्थी पहुंचे

: आइसर मोहाली के 20वें फाउंडेशन डे पर दिखा विज्ञान के प्रति जुनून, 1,600 से अधिक विद्यार्थी पहुंचे

भगवंत सिंह मान सरकार ने कर्मचारी संगठनों से किया वादा पूरा किया, डी.ए. में 8 प्रतिशत वृद्धि का नोटिफिकेशन जारी

: भगवंत सिंह मान सरकार ने कर्मचारी संगठनों से किया वादा पूरा किया, डी.ए. में 8 प्रतिशत वृद्धि का नोटिफिकेशन जारी

अक्षय शर्मा ने नशा मुक्त पंजाब यात्रा अंतर्गत आयोजित प्रोग्राम में कर्मपुरा निवासियों से की मुलाकात

: अक्षय शर्मा ने नशा मुक्त पंजाब यात्रा अंतर्गत आयोजित प्रोग्राम में कर्मपुरा निवासियों से की मुलाकात

पटियाला फोटोग्राफर एसोसिएशन की ओर से चंडीगढ़ फोटोग्राफर्स एसोसिएशन का जोरदार स्वागत

: पटियाला फोटोग्राफर एसोसिएशन की ओर से चंडीगढ़ फोटोग्राफर्स एसोसिएशन का जोरदार स्वागत

X