Hindi English Sunday, 24 September 2023
BREAKING
साइबर क्राइम बड़ी चुनौती, निपटने के लिए जागरूकता जरूरी:बंसल चंडीगढ़ को बनाएंगे देश का पहला कार्बन फ्री सिटी:धर्मपाल शहरी विकास के लिए सतत और हरित प्रौद्योगिकी महत्वपूर्ण इमारतों में अग्नि सुरक्षा एवं सुरक्षा उपाय महत्वपूर्ण राजधानी चंडीगढ़ के औद्योगिक प्लान में शामिल हों सभी विभाग आर्किटेक्चर से ही चंडीगढ़ है सिटिब्यूटीफुल:अनूप गुप्ता काउंसलर आपके द्वार: अफसरों को साथ लेकर सेक्टर 15 के नर्सिंग क्वार्टर पहुंचे सौरभ जोशी बढ़ते शहरीकरण में जरूरी है लोगों को किफायती व सुरक्षित आवास मिले: पुरोहित प्रियंका ने किया प्रभावित क्षेत्रों का दौरा, बोलीं- हिमाचल में राष्ट्रीय आपदा घोषित करे केंद्र प्रदेश में कल से करवट बदलेगा मौसम; विभाग का पूर्वानुमान, विदाई से पहले भिगो सकता है मानसून

हरियाणा

More News

हरियाणा पंजाबी साहित्य अकादमी पंचकूला में रु-ब-रु का आयोजन

Updated on Wednesday, January 18, 2023 11:19 AM IST

पंचकूला - 17 जनवरी को हरियाणा पंजाबी साहित्य अकादमी, पंचकूला में लखनऊ के प्रसिद्ध संगीत घराने से संबंधित नुसरत अली कंवल एवं अन्य गणमान्य व्यक्तियों से रु-ब-रु का आयोजन किया गया। नुसरत अली कंवल संगीत जगत की ऐसी शख्सियत हैं, जिन्होंने अपनी सुरीली आवाज से पंजाबी, उर्दू और फारसी सूफी काव्य गायन में विशेष उपलब्धियां हासिल की हैं।


इस रु-ब-रु में अकादमी के निदेशक सुनील वशिष्ठ ने अतिथियों का स्वागत किया। इस दौरान अकादमी के निदेशक ने पंजाबी भाषा, साहित्य, संस्कृति, विकास, पंजाबी सूफी गायन के भविष्य और चुनौतियों के बारे में चर्चा की और अकादमी की गतिविधियों की भी जानकारी दी। इस अवसर पर नुसरत अली कंवल को संस्कृति और संगीत के क्षेत्र में उनके कार्य के लिए अकादमी द्वारा सम्मानित किया गया।

Have something to say? Post your comment
मुख्यमंत्री ने कहा कि जन संवाद कार्यक्रम के तहत 13 से 15 मई तक सिरसा में चतुर्थ जन संवाद कार्यक्रम आयोजित किया जाएगा

: मुख्यमंत्री ने कहा कि जन संवाद कार्यक्रम के तहत 13 से 15 मई तक सिरसा में चतुर्थ जन संवाद कार्यक्रम आयोजित किया जाएगा

मुख्यमंत्री की अध्यक्षता में हुई हाई पावर परचेज कमेटी व हाई पावर वर्क्स कमेटी की बैठक

: मुख्यमंत्री की अध्यक्षता में हुई हाई पावर परचेज कमेटी व हाई पावर वर्क्स कमेटी की बैठक

दुष्यंत चौटाला प्रदेश के तीन जिलों रोहतक, सोनीपत और पानीपत के दौरे पर

: दुष्यंत चौटाला प्रदेश के तीन जिलों रोहतक, सोनीपत और पानीपत के दौरे पर

हरियाणा रेडक्रॉस न केवल हरियाणा प्रदेश अपितु अन्य राज्यों में भी जरूरतमंद लोगों की कर रही है मदद - दत्तात्रेय

: हरियाणा रेडक्रॉस न केवल हरियाणा प्रदेश अपितु अन्य राज्यों में भी जरूरतमंद लोगों की कर रही है मदद - दत्तात्रेय

खंड विकास अधिकारी ‘जीपीडीपी’ बना कर जल्द अपलोड करवाएं - मुख्यमंत्री

: खंड विकास अधिकारी ‘जीपीडीपी’ बना कर जल्द अपलोड करवाएं - मुख्यमंत्री

एक एकड़ से अधिक जमीन का प्रस्ताव देने वाली ग्राम पंचायत में सरकार बनवाएगी कम्युनिटी सेंटर - दुष्यंत चौटाला

: एक एकड़ से अधिक जमीन का प्रस्ताव देने वाली ग्राम पंचायत में सरकार बनवाएगी कम्युनिटी सेंटर - दुष्यंत चौटाला

अमर शहीद शूरवीरों के सपनों को साकार करने लिए प्रत्येक प्रदेशवासी को देना होगा अपना योगदान-राज्यपाल

: अमर शहीद शूरवीरों के सपनों को साकार करने लिए प्रत्येक प्रदेशवासी को देना होगा अपना योगदान-राज्यपाल

मुख्यमंत्री ने टोहाना विधानसभा क्षेत्र के गांव बिढ़ाईखेड़ा में 278 करोड़ की 18 परियोजनाओं का किया उद्घाटन व शिलान्यास

: मुख्यमंत्री ने टोहाना विधानसभा क्षेत्र के गांव बिढ़ाईखेड़ा में 278 करोड़ की 18 परियोजनाओं का किया उद्घाटन व शिलान्यास

हीराबेन मोदी एक नेक आत्मा और दयालु व्यक्तित्व की धनी थी - बंडारू दत्तात्रेय

: हीराबेन मोदी एक नेक आत्मा और दयालु व्यक्तित्व की धनी थी - बंडारू दत्तात्रेय

किसानों के लिए मेरे दरवाजे हमेशा खुले - दलाल

: किसानों के लिए मेरे दरवाजे हमेशा खुले - दलाल

X