Hindi English Wednesday, 29 March 2023
BREAKING
दिल्ली घराना द्वारा इंडिया गेट के कर्त्तव्य पथ पर त्रिदिवसीय दिल्ली दरबार हिंदुस्तानी शास्त्रीय महोत्सव  का आयोजन वार्ड नंबर 12 में 20 लाख की लागत से रोशन होंगे सेक्टर-15 व 24 के पार्क: सौरभ जोशी उर्फी जावेद फैला रही है 'विला वाला प्यार' राजभवन में ‘एट होम’ का आयोजन प्रदेश में 74वां गणतंत्र दिवस हर्षोल्लास के साथ मनाया गया हरेक क्षेत्र का व्यापक विकास होने से एक साल में कोहिनूर हीरे की तरह चमकेगा पंजाब-मुख्यमंत्री भगवंत मान सरकार ने पहले दस महीनों में ऐतिहासिक फ़ैसले लिए-जिम्पा   अमर शहीद शूरवीरों के सपनों को साकार करने लिए प्रत्येक प्रदेशवासी को देना होगा अपना योगदान-राज्यपाल अजय देवगन की 'भोला' का दूसरा टीज़र 24 जनवरी को लॉन्च होगा गुनीत मोंगा के साथ मिलकर एक नई फिल्म के साथ अपना 40वां जन्मदिन मना रहीं ताहिरा कश्यप खुराना

हिमाचल प्रदेश

More News

ये बनेंगे अब हिमाचल प्रदेश के नए मुख्यमंत्री, नाम आया सामने

Updated on Sunday, December 24, 2017 09:06 AM IST

शिमला - हिमाचल प्रदेश के नए मुख्यमंत्री को लेकर बरकरार रहस्य के बीच भाजपा विधायकों की एक बैठक कल बुलाई गई है। विधायकों को केंद्रीय पर्यवेक्षक की तरफ से संबोधित भी किया जायेगा। पार्टी की प्रदेश इकाई के अध्यक्ष सतपाल सिंह सत्ती ने आज यह जानकारी दी।पार्टी के वरिष्ठ नेता के मुताबिक नए मुख्यमंत्री के बारे में घोषणा जल्द की जायेगी, हो सकता है विधायकों की बैठक में, लेकिन इस बारे में अभी तक कोई आधिकारिक सूचना नहीं है। केंद्रीय पर्यवेक्षकों का दो सदस्यीय दल 21 और 22 दिसंबर को प्रदेश में था और उसने प्रदेश भाजपा की कोर समिति, सांसदों और कुछ विधायकों से जानकारी ली है।

केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री जे पी नड्डा और पांच बार के विधायक जयराम ठाकुर इस पद के लिये प्रमुख दावेदार माने जा रहे हैं। पार्टी नेता ने कहा कि पर्यवेक्षकों की रिपोर्ट देखने के बाद ही नेता की घोषणा की जायेगी। सत्ती ने कहा कि दो केंद्रीय पर्यवेक्षक केंद्रीय मंत्री निर्मला सीतारमण और नरेंद्र सिंह तोमर कल यहां पहुंचेंगे और विधायकों को संबोधित करेंगे।

भाजपा के मुख्यमंत्री पद के चेहरे प्रेम कुमार धूमल के चुनावों में हार जाने के बाद पार्टी के सामने नेतृत्व का संकट खड़ा हुआ। कांग्रेस के राजेंद्र राणा ने सुजानपुर सीट से धूमल को चुनाव में शिकस्त दी थी।  सत्ती खुद उना से चुनाव हार गये थे। उन्होंने कहा कि कुछ विधानसभा क्षेत्रों में अप्रत्याशित नतीजों के बावजूद पार्टी का प्रदर्शन शानदार रहा है।

पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष सतपाल सत्ती ने यहां एक बयान में कहा कि बैठक में केन्द्रीय पर्यवेक्षक रक्षा मंत्री निर्मला सीतारमन और पार्टी के राज्य मामलों के प्रभारी नरेन्द्र तोमर और बिहार के कैबिनेट मंत्री मंगल पांडे भी भाग लेंगे। बैठक में सभी नवनिर्वाचित 44 विधायकों के अलावा पार्टी की कोर कमेटी के सदस्यों और सांसदों को भी आमंत्रित किया गया है।

गौरतलब है कि मुख्यमंत्री के नाम पर शिमला में हुई बैठक में जयराम ठाकुर के नाम पर आम सहमति नहीं बन पाने की स्थिति में वर्तमान राजनीतिक हालात को देखते हुये कि मुख्यमंत्री पद की दौड़ में नड्डा का नाम भी चल रहा है।

Have something to say? Post your comment
राजभवन में ‘एट होम’ का आयोजन

: राजभवन में ‘एट होम’ का आयोजन

प्रदेश में 74वां गणतंत्र दिवस हर्षोल्लास के साथ मनाया गया

: प्रदेश में 74वां गणतंत्र दिवस हर्षोल्लास के साथ मनाया गया

उप-मुख्यमंत्री ने फिन्ना सिंह सिंचाई परियोजना के लिए धनराशि का आग्रह किया

: उप-मुख्यमंत्री ने फिन्ना सिंह सिंचाई परियोजना के लिए धनराशि का आग्रह किया

विभागीय कार्यप्रणाली को सुदृढ़ करने के लिए नवोन्मेषी विचारों एवं पेशेवर ढंग से कार्य करेंः विक्रमादित्य सिंह

: विभागीय कार्यप्रणाली को सुदृढ़ करने के लिए नवोन्मेषी विचारों एवं पेशेवर ढंग से कार्य करेंः विक्रमादित्य सिंह

पंचकर्मा केंद्रों को सुदृढ़ बनाने के लिए बहुआयामी प्रयास आवश्यक - हर्षवर्धन चौहान

: पंचकर्मा केंद्रों को सुदृढ़ बनाने के लिए बहुआयामी प्रयास आवश्यक - हर्षवर्धन चौहान

मुख्यमंत्री का नूरपुर पहुंचने पर भव्य स्वागत

: मुख्यमंत्री का नूरपुर पहुंचने पर भव्य स्वागत

मुख्यमंत्री ने भारत जोड़ो यात्रा से संबंधित तैयारियों की समीक्षा की

: मुख्यमंत्री ने भारत जोड़ो यात्रा से संबंधित तैयारियों की समीक्षा की

मुख्यमंत्री ने पालमपुर तथा कांगड़ा के भाजपा महिला मोर्चा की वर्चुअल रैलियों को संबोधित किया

: मुख्यमंत्री ने पालमपुर तथा कांगड़ा के भाजपा महिला मोर्चा की वर्चुअल रैलियों को संबोधित किया

मुख्यमंत्री जय राम ठाकुर ने भारत-अमेरीका व्यापार परिषद् को संबोधित किया

: मुख्यमंत्री जय राम ठाकुर ने भारत-अमेरीका व्यापार परिषद् को संबोधित किया

राज्य में प्रवेश करने पर पूर्ण चिकित्सा जांच अनिवार्य - मुख्यमंत्री

: राज्य में प्रवेश करने पर पूर्ण चिकित्सा जांच अनिवार्य - मुख्यमंत्री

X