Hindi English Saturday, 17 October 2026
BREAKING
• श्रीराम के आदर्श हमारे आचरण और सामाजिक जीवन का हिस्सा बनें : नरेश अरोड़ा • चंडीगढ़ में श्रीमद्भागवत कथा का भव्य शुभारंभ, इंद्रेश महाराज के प्रवचनों और भजनों से कृष्णमय हुआ शहर • फोर्टिस मोहाली ने आधुनिक इमेजिंग, फ्लोरेसेंस-गाइडेड सर्जरी और रोबोटिक प्रक्रियाओं से स्तन कैंसर के इलाज को आगे बढ़ाया • श्रीमद्भागवत कथा एवं तृतीय वृंदावन प्राकट्य उत्सव का भव्य आयोजन आज से • भरत-कैकेयी संवाद ने दर्शकों को किया इमोशनल • शहर में पहली बार: भव्य 'टाइटैनिक शिप कार्निवाल' का आयोजन • श्री सिद्ध बाबा बालक नाथ के वार्षिक समारोह की तैयारियां शुरू, मंदिर कमेटियों को दिए जा रहे निमंत्रण • गीतांजलि अरोड़ा ने अंतरराष्ट्रीय स्तर पर बढ़ाया भारत का मान • श्रवण कुमार की मातृ-पितृ भक्ति से लेकर प्रभु श्रीराम के जन्म तक की लीलाओं ने दर्शकों को किया भावविभोर • ऑल पंजाब क्रशर एसोसिएशन ने उठाए उद्योग की समस्याओं के मुद्दे, सरकार से जल्द हस्तक्षेप की मांग

हरियाणा

More News

अवैध हथियार व नशीले पदार्थ पर रोकथाम के लिए बनेगी स्पेशल टास्क फोर्स – बी एस संधू

Updated on Sunday, June 04, 2017 11:21 AM IST

चण्डीगढ़ - हरियाणा के डीजीपी बीएस संधू ने कहा कि अवैध हथियार व नशीले पदार्थ के कारोबार पर रोकथाम के लिए स्पेशल टास्क फोर्स बनाई जाएगी। यह टास्क फोर्स आईजी लेवल के अधिकारी के नेतृत्व में काम करेगी। वहीं प्रदेश में बढ़ रहे साइबर क्राइम को रोकने के लिए पंचकूला में पुलिस स्टेशन की शुरुआत कर दी है। गुडग़ांव में भी साइबर क्राइम के लिए पुलिस स्टेशन बनाया जाएगा, साथ ही इसमें बाहर से एक्सपर्ट की मदद भी ली जाएगी।

 

डीजीपी बी एस संधु आज रेवाड़ी पुलिस लाईन में अधिकारियों के साथ बैठक कर रहे थे। बैठक के बाद डीजीपी पत्रकारों से रुबरु हुए। इस दौरान उन्होंने कहा कि आईजी लेवल के अधिकारी के नेतृत्व में स्पेशन टास्क फोर्स बनाई जाएगी। उन्होंने बताया कि साइबर क्राइम को रोकने के लिए पंचकूला में पुलिस स्टेशन की शुरुआत कर दी है, जो जल्द ही कार्य आरंभ कर देगा। और गुडग़ांव में भी साइबर क्राइम के लिए पुलिस स्टेशन बनाया जाएगा, जिसमें बाहर से भी एक्सपर्ट की मदद ली जाएगी। इसके अलावा उन्होंने कहा कि महिलाओं और लड़कियों की सुरक्षा हमारी प्राथमिकता है। अगर किसी मामले में कोई कोताही बरती गई तो एसएचओ और डीएसपी के खिलाफ भी कार्रवाई होगी।

 

पुलिस विभाग में कर्मचारियों की भर्ती पर बी एस संधु ने बताया कि पुलिस विभाग में 15 हजार कर्मचारियों की कमी है, लेकिन अब जल्द ही 4500 कर्मचारियों की भर्ती की जाएगी। इसके साथ ही 1 हजार महिला सिपाहियों को भी भर्ती करने जा रहे हैं। इसके अलावा 450 के करीब सब इंस्पेक्टर भी भर्ती किये जाएंगे, जिनमें 67 महिला सब इंस्पेक्टर भर्ती होंगे।  ट्रैफिक नियमों की उल्लंघना करने वाले बच्चों पर भी पुलिस विभाग सख्ती से कार्रवाई करेगा। डीजीपी ने नाबालिग चालकों के परिजनों को चेतावनी देते हुए कहा कि या तो वे अपने बच्चों को वाहन चलाने से रोकें। अन्यथा एक जुलाई के बाद इस पर सख्ती से कार्यवाही अमल में लाई जाएगी। उन्होंने बताया कि मित्र कक्ष और डायल 100 से हरियाणावासियों का बहुत फायदा होगा और विभाग की कार्यप्रणाली में और अधिक सुधार लाने के लिए शिकायतकत्र्ता से फीडबैक भी ली जाएगी। इस योजना को पूरा करने में करीब 15 माह का वक्त लगेगा।

Have something to say? Post your comment
पुआधी पंजाबी कवि दरबार का आयोजन किया गया

: पुआधी पंजाबी कवि दरबार का आयोजन किया गया

भारत गौरव सम्मान 2026 आयोजन में जसविंदर सिंह नागपाल को किया सम्मानित

: भारत गौरव सम्मान 2026 आयोजन में जसविंदर सिंह नागपाल को किया सम्मानित

हरियाणा में बाइक रैली के भव्य स्वागत की तैयारियों पर हुआ मंथन

: हरियाणा में बाइक रैली के भव्य स्वागत की तैयारियों पर हुआ मंथन

सिविल अस्पताल पंचकूला में ‘माउथ मैटर्स: एन ओरल वेलनेस गाइड’ पुस्तक का विमोचन

: सिविल अस्पताल पंचकूला में ‘माउथ मैटर्स: एन ओरल वेलनेस गाइड’ पुस्तक का विमोचन

हरियाणा की महिला उद्यमी व महिला सेल्फ हेल्प ग्रुप चंडीगढ़ में दिखाएंगी प्रतिभा

: हरियाणा की महिला उद्यमी व महिला सेल्फ हेल्प ग्रुप चंडीगढ़ में दिखाएंगी प्रतिभा

14 अगस्त को पंचकूला में होगा

: 14 अगस्त को पंचकूला में होगा "तीज मुटियारां दी" का भव्य आयोजन

गुरुग्राम: पंजाबी बिरादरी महासभा व कल्याणी अस्पताल के सौजन्य से लगा स्वास्थ्य जांच शिविर

: गुरुग्राम: पंजाबी बिरादरी महासभा व कल्याणी अस्पताल के सौजन्य से लगा स्वास्थ्य जांच शिविर

हरियाणा के राज्यपाल एवं मुख्यमंत्री के मार्गदर्शन में नशा मुक्त युवा–विकसित भारत संकल्प अभियान ने रचा नया कीर्तिमान

: हरियाणा के राज्यपाल एवं मुख्यमंत्री के मार्गदर्शन में नशा मुक्त युवा–विकसित भारत संकल्प अभियान ने रचा नया कीर्तिमान

सावन के प्रथम सोमवार पर मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने सकेतड़ी स्थित महादेव मंदिर में की पूजा-अर्चना

: सावन के प्रथम सोमवार पर मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने सकेतड़ी स्थित महादेव मंदिर में की पूजा-अर्चना

राजकीय स्नातकोत्तर महिला महाविद्यालय पंचकूला में

: राजकीय स्नातकोत्तर महिला महाविद्यालय पंचकूला में "एक पेड़ माँ के नाम" अभियान के तहत एनएसएस एवं इको क्लब द्वारा वृक्षारोपण कार्यक्रम आयोजित

X