Hindi English Sunday, 18 October 2026
BREAKING
• 70 फुट ऊंचे रावण और भव्य आतिशबाजी के साथ मनेगा सेक्टर 49 में दशहरा • चंडीगढ़ में श्रीमद्भागवत कथा के दूसरे दिन नंदोत्सव और तृतीय वृंदावन प्राकट्य उत्सव बड़े उत्साह से मनाया गया; भक्ति मंत्रों से गूंजा पंडाल • सी.आर.बी. पब्लिक स्कूल, सेक्टर-7 का वार्षिकोत्सव ‘झंकार’ बड़े हर्षोल्लास और उत्साह के साथ आयोजित • एमएसएमई क्षेत्र के लिए सुरक्षित भविष्य है नेशनल पेंशन सिस्टम योजना • दो दिवसीय नि:शुल्क एक्यूपंक्चर एवं मानसिक स्वास्थ्य शिविर का आगाज़ • श्रीराम के आदर्श हमारे आचरण और सामाजिक जीवन का हिस्सा बनें : नरेश अरोड़ा • चंडीगढ़ में श्रीमद्भागवत कथा का भव्य शुभारंभ, इंद्रेश महाराज के प्रवचनों और भजनों से कृष्णमय हुआ शहर • फोर्टिस मोहाली ने आधुनिक इमेजिंग, फ्लोरेसेंस-गाइडेड सर्जरी और रोबोटिक प्रक्रियाओं से स्तन कैंसर के इलाज को आगे बढ़ाया • श्रीमद्भागवत कथा एवं तृतीय वृंदावन प्राकट्य उत्सव का भव्य आयोजन आज से • भरत-कैकेयी संवाद ने दर्शकों को किया इमोशनल

हरियाणा

More News

हरियाणा स्पैट-2013 परीक्षा के लिए कार्यक्रम जारी

Updated on Friday, February 22, 2013 14:32 PM IST

चंडीगढ़, 22 फरवरी - हरियाणा खेल एवं युवा कार्यक्रम विभाग ने स्पैट-2013 के अंतिम चरण की परीक्षा के लिए कार्यक्रम जारी किया है। स्पैट परीक्षा का अंतिम चरण प्रदेश के विभिन्न जिलों में 23 फरवरी से 1 मार्च, 2013 तक आयोजन किया जायेगा, जिसमें 35 हजार बच्चों हिस्सा लेंगे।
इस संबंध में जानकारी देते हुए खेल एवं युवा कार्यक्रम विभाग के महानिदेशक श्री सुधीर राजपाल ने बताया कि स्पैट-2013 के अंतर्गत 8 से 19 वर्ष आयु वर्ग के 5000 बच्चों का चयन खेल छात्रवृत्ति के लिए किया जायेगा, जिसमें 8 से 14 वर्ष आयु वर्ग के बच्चों को 1500 रुपये प्रति माह तथा 15 से 19 वर्ष आयु वर्ग के बच्चों को 2000 रुपये प्रति माह की छात्रवृत्ति  तथा खेल सुविधाएं प्रदान की जायेगी। उन्होंने बताया कि स्पैट-2013 के अंतिम चरण के चयन को और अधिक पारदर्शी बनाने के लिए पूरी प्रक्रिया की वीडियोग्राफी की जायेगी तथा प्रक्रिया को निष्पक्ष बनाने के लिए प्रत्येक जिले में अन्य जिलों के प्रशिक्षकों की डयूटी लगाई गई है।
स्पैट-2013 के अंतिम चरण के लिए विभाग द्वारा जारी कार्यक्रम के अनुसार, अंबाला कैंट के वार हीरो स्टेडियम में 23 फरवरी को, पंचकूला के ताऊ देवीलाल स्टेडियम में 24 फरवरी को, यमुनानगर के तेजली स्पोट्र्स कॉ प्लेक्स में 25 फरवरी को, कुरुक्षेत्र के द्रोणाचार्य स्टेडियम में 23 फरवरी को, कैथल के पट्टी अफगान स्टेडियम में 24 से 26 फरवरी तक, गुडग़ांव के ताऊ देवीलाल स्टेडियम में 23 व 24 फरवरी को, मेवात में नूंह के मॉडल स्कूल में 23 फरवरी को, फरीदाबाद के सेक्टर-12, स्पोट्र्स कॉ प्लेक्स में 24 फरवरी को, पलवल के स्पोट्र्स स्टेडियम में 25 से 27 फरवरी तक, रेवाड़ी में राव तुला राम स्टेडियम में 25 व 26 फरवरी को, नारनौल के नेताजी सुभाष चंद्र बोस स्टेडियम में 25 फरवरी से 1 मार्च तक, हिसार के महावीर स्टेडियम में 23 से 27 फरवरी तक, भिवानी के भीम स्टेडियम में 23 से 28 फरवरी तक, जींद के नवदीप स्टेडियम, नरवाना में 27 फरवरी से 1 मार्च तक, सिरसा के शहीद भगत सिंह स्टेडियम में 23 फरवरी को, फतेहाबाद के भोडिया खेड़ा स्टेडियम में 27 व 28 फरवरी को, रोहतक के सर छोटू राम स्टेडियम में 27 फरवरी से 1 मार्च तक, झज्जर के स्पोट्र्स कॉ प्लेक्स में 23 से 25 फरवरी तक, करनाल के करन स्टेडियम में 23 व 24 फरवरी को पानीपत के शिवाजी स्टेडियम में 25 व 26 फरवरी को तथा सोनीपत के मोतीलाल नेहरू स्पोट्र्स स्कूल, राई में 25 से 27 फरवरी तक स्पैट परीक्षा आयोजित की जायेगी।

Have something to say? Post your comment
पुआधी पंजाबी कवि दरबार का आयोजन किया गया

: पुआधी पंजाबी कवि दरबार का आयोजन किया गया

भारत गौरव सम्मान 2026 आयोजन में जसविंदर सिंह नागपाल को किया सम्मानित

: भारत गौरव सम्मान 2026 आयोजन में जसविंदर सिंह नागपाल को किया सम्मानित

हरियाणा में बाइक रैली के भव्य स्वागत की तैयारियों पर हुआ मंथन

: हरियाणा में बाइक रैली के भव्य स्वागत की तैयारियों पर हुआ मंथन

सिविल अस्पताल पंचकूला में ‘माउथ मैटर्स: एन ओरल वेलनेस गाइड’ पुस्तक का विमोचन

: सिविल अस्पताल पंचकूला में ‘माउथ मैटर्स: एन ओरल वेलनेस गाइड’ पुस्तक का विमोचन

हरियाणा की महिला उद्यमी व महिला सेल्फ हेल्प ग्रुप चंडीगढ़ में दिखाएंगी प्रतिभा

: हरियाणा की महिला उद्यमी व महिला सेल्फ हेल्प ग्रुप चंडीगढ़ में दिखाएंगी प्रतिभा

14 अगस्त को पंचकूला में होगा

: 14 अगस्त को पंचकूला में होगा "तीज मुटियारां दी" का भव्य आयोजन

गुरुग्राम: पंजाबी बिरादरी महासभा व कल्याणी अस्पताल के सौजन्य से लगा स्वास्थ्य जांच शिविर

: गुरुग्राम: पंजाबी बिरादरी महासभा व कल्याणी अस्पताल के सौजन्य से लगा स्वास्थ्य जांच शिविर

हरियाणा के राज्यपाल एवं मुख्यमंत्री के मार्गदर्शन में नशा मुक्त युवा–विकसित भारत संकल्प अभियान ने रचा नया कीर्तिमान

: हरियाणा के राज्यपाल एवं मुख्यमंत्री के मार्गदर्शन में नशा मुक्त युवा–विकसित भारत संकल्प अभियान ने रचा नया कीर्तिमान

सावन के प्रथम सोमवार पर मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने सकेतड़ी स्थित महादेव मंदिर में की पूजा-अर्चना

: सावन के प्रथम सोमवार पर मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने सकेतड़ी स्थित महादेव मंदिर में की पूजा-अर्चना

राजकीय स्नातकोत्तर महिला महाविद्यालय पंचकूला में

: राजकीय स्नातकोत्तर महिला महाविद्यालय पंचकूला में "एक पेड़ माँ के नाम" अभियान के तहत एनएसएस एवं इको क्लब द्वारा वृक्षारोपण कार्यक्रम आयोजित

X