अंबाला - उपायुक्त विवेक अत्रे ने खेल स्टेडियम सेक्टर-10 अंबाला शहर में 21 से 30 जुलाई सेना भर्ती रैली के लिए प्रशासन और पुलिस द्वारा किए जाने वाले आवश्यक प्रबंधों के लिए अधिकारियों की एक बैठक का आयोजन किया। बैठक में प्रशासन और पुलिस के साथ सेना भर्ती मुख्यालय अंबाला छावनी के भर्ती निदेशक मेजर उनी कृष्णन भी उपस्थित रहे। उपायुक्त ने सुरक्षा और यातायात प्रबंधों के लिए पुलिस विभाग के अधिकारियों को आवश्यक प्रबंध करने के निर्देश दिए, जबकि भर्ती में आने वाले युवकों तथा उनके साथ आने वाले परिजनों के लिए पेयजल की व्यवस्था के लिए जनस्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों को आवश्यक प्रबंध करने के निर्देश दिए।
स्टेडियम के अंदर भर्ती के लिए आने वाले युवकों के लिए अस्थायी टायलट इत्यादि का प्रबंध किया जाएगा, जबकि प्रात: पांच बजे से लेकर देर सायं आठ बजे तक चलने वाली इस प्रक्रिया में स्टेडियम के अंदर लाइट इत्यादि की जिम्मेदारी भी संबंधित अधिकारियों की रहेगी। विभिन्न जिलों से आने वाले युवाओं के लिए सुगम परिवहन सुविधा के लिए तिथि वार जिलों के मुताबिक संबंधित रूट पर राज्य परिवहन विभाग द्वारा अतिरिक्त बसें चलाई जाएंगी।
इसके अतिरिक्त कानून व्यवस्था की स्थिति बनाए रखने के लिए स्टेडियम में ही सेना व पुलिस द्वारा कंट्रोल रूम भी बनाए जाएंगे तथा भीड़ को नियंत्रित करने के लिए पुलिस बल के साथ पुलिस घुड़सवार का भी प्रबंध किया जाएगा। सेना भर्ती मुख्यालय अंबाला छावनी के निदेशक मेजर उनी कृष्णन ने बताया कि सेना भर्ती मुख्यालय कार्यालय अंबाला छावनी के तहत अंबाला, पंचकूला, यमुनानगर, कैथल, करनाल, कुरुक्षेत्र तथा केंद्र शासित प्रदेश चंडीगढ़ आता है।