Hindi English Saturday, 17 October 2026
BREAKING
• श्रीराम के आदर्श हमारे आचरण और सामाजिक जीवन का हिस्सा बनें : नरेश अरोड़ा • चंडीगढ़ में श्रीमद्भागवत कथा का भव्य शुभारंभ, इंद्रेश महाराज के प्रवचनों और भजनों से कृष्णमय हुआ शहर • फोर्टिस मोहाली ने आधुनिक इमेजिंग, फ्लोरेसेंस-गाइडेड सर्जरी और रोबोटिक प्रक्रियाओं से स्तन कैंसर के इलाज को आगे बढ़ाया • श्रीमद्भागवत कथा एवं तृतीय वृंदावन प्राकट्य उत्सव का भव्य आयोजन आज से • भरत-कैकेयी संवाद ने दर्शकों को किया इमोशनल • शहर में पहली बार: भव्य 'टाइटैनिक शिप कार्निवाल' का आयोजन • श्री सिद्ध बाबा बालक नाथ के वार्षिक समारोह की तैयारियां शुरू, मंदिर कमेटियों को दिए जा रहे निमंत्रण • गीतांजलि अरोड़ा ने अंतरराष्ट्रीय स्तर पर बढ़ाया भारत का मान • श्रवण कुमार की मातृ-पितृ भक्ति से लेकर प्रभु श्रीराम के जन्म तक की लीलाओं ने दर्शकों को किया भावविभोर • ऑल पंजाब क्रशर एसोसिएशन ने उठाए उद्योग की समस्याओं के मुद्दे, सरकार से जल्द हस्तक्षेप की मांग

हिमाचल प्रदेश

More News

हिमाचल में 26 सरकारी अफसरों का तबादला

Updated on Saturday, June 13, 2015 11:37 AM IST

शिमला - हिमाचल प्रदेश सरकार ने आज 5 आईएएस, 19 एचएएस और 2 एचपीएस अधिकारियों के तबादले किये । शिमला के डिविजनल कमिश्नर ओंकार चंद शर्मा को तबदील कर ग्रामीण विकास और पंचायती राज में सचिव लगाया गया है। वह वित्त निगम के एमडी का अतिरिक्त कार्यभार भी देखेगें। परिवहन निदेशक आरएन बत्ता को तबदील कर शिमला में डिविजनल कमिश्नर बनाया गया है। राज्य सहकारी बैंक के एमडी अमिताभ अवस्थी को तबदील कर राय खाद्य आपूर्ति निगम में एमडी लगाया गया है।

 

एनएचआरएम में मिशन डायरेक्टर हंस राज शर्मा को तबदील कर राय लोकसेवा आयोग में सचिव लगाया गया है। संजीव पठानिया को एग्रोपैकेजिंग में एमडी के रूप में तैनाती दी गई है। प्रदेश सरकार ने आज दो एचपीएस अधिकारी भी तबदील किए हैं। कांगड़ा के एएसपी शिव कुमार को तबदील कर इसी पद पर हमीरपुर में तैनाती दी गई है। हमीरपुर के एएसपी शमशेर सिंह को तबदील कर जुन्गा में एएसपी लगाया गया है। विशेष सचिव परिवहन गोपाल शर्मा को सहकारी बैंक में एमडी लगया गया है।

 

कुल्लू में सहायक बंदोबस्त अधिकारी शशि ठाकुर को तबदील कर शिमला में भूराजस्व में अतिरिक्त निदेशक बनाया गया है। धर्मशाला में अतिरिक्त रजिस्ट्रार सहकारी सभाएं राकेश शर्मा को बदल कर शिमला में सहायक नियंत्रक स्टोर लगाया गया है। रीमा कश्यप धर्मशाला में सहायक रजिस्ट्रार सहकारी सभाएं होंगी। हरबंश सिंह को सहायक बदोंबस्त अधिकारी सोलन लगाया गया है। वह सहायक निदेशक एससी ओबीसी के पद पर तैनात थे। राजेंदे सिंह राठौर को शिमला में परिवहन विभाग में संयुक्त आयुक्त लगाया गया है।

 

सुनीता काप्टा अतिरिक्त निदेशक शहरी विकास होंगी। घनश्याम चंद को अतिरिक्त निदेशक उच्च शिक्षा लगाया गया है जबकि प्रभात चंद को डीटीओ कांगडा के पद पर तैनाती दी गई है।

Have something to say? Post your comment
मुख्यमंत्री सुक्खू के नेतृत्व में हिमाचल प्रदेश विकास और जनकल्याण की नई दिशा में अग्रसर : जी एल शर्मा

: मुख्यमंत्री सुक्खू के नेतृत्व में हिमाचल प्रदेश विकास और जनकल्याण की नई दिशा में अग्रसर : जी एल शर्मा

जुपिटर इंटरनेशनल लिमिटेड द्वारा “जुपिटर केयर” पहल के अंतर्गत कुठाड़ गांव में निशुल्क मेडिकल कैंप आयोजित

: जुपिटर इंटरनेशनल लिमिटेड द्वारा “जुपिटर केयर” पहल के अंतर्गत कुठाड़ गांव में निशुल्क मेडिकल कैंप आयोजित

एशिया लैबेक्स बद्दी 2026 ने उत्तर भारत में लेबोरेटरी और फार्मा इनोवेशन के लिए नए रास्ते खोले

: एशिया लैबेक्स बद्दी 2026 ने उत्तर भारत में लेबोरेटरी और फार्मा इनोवेशन के लिए नए रास्ते खोले

बी.बी.एन. डिग्री कॉलेज, चकमोह और प्राचीन धार्मिक स्थलों में आध्यात्मिक वानिकी महोत्सव आयोजित

: बी.बी.एन. डिग्री कॉलेज, चकमोह और प्राचीन धार्मिक स्थलों में आध्यात्मिक वानिकी महोत्सव आयोजित

राज्यपाल ने अंतरराष्ट्रीय मिंजर मेले का किया विधिवत शुभारंभ

: राज्यपाल ने अंतरराष्ट्रीय मिंजर मेले का किया विधिवत शुभारंभ

आरट्रेक ने 11वां अंतराष्ट्रर्षीय योग दिवस पूरे उत्साह से मनाया

: आरट्रेक ने 11वां अंतराष्ट्रर्षीय योग दिवस पूरे उत्साह से मनाया

भारतीय भाषाओं के बीच अनुवाद की समस्या पर राष्ट्रीय सम्मेलन

: भारतीय भाषाओं के बीच अनुवाद की समस्या पर राष्ट्रीय सम्मेलन

133 इन्फेंट्री बटालियन इको डोगरा ने विश्व पर्यावरण दिवस मनाया

: 133 इन्फेंट्री बटालियन इको डोगरा ने विश्व पर्यावरण दिवस मनाया

युवा पीढ़ी को स्वस्थ्य और नशामुक्त जीवनशैली अपनाने के लिए प्रेरित करना आवश्यक: मुख्यमंत्री

: युवा पीढ़ी को स्वस्थ्य और नशामुक्त जीवनशैली अपनाने के लिए प्रेरित करना आवश्यक: मुख्यमंत्री

मुख्यमंत्री ने कांगड़ा और चम्बा में अनुकरणीय कार्य के लिए वन समितियों को किया सम्मानित

: मुख्यमंत्री ने कांगड़ा और चम्बा में अनुकरणीय कार्य के लिए वन समितियों को किया सम्मानित

X