Hindi English Saturday, 17 October 2026
BREAKING
• श्रीराम के आदर्श हमारे आचरण और सामाजिक जीवन का हिस्सा बनें : नरेश अरोड़ा • चंडीगढ़ में श्रीमद्भागवत कथा का भव्य शुभारंभ, इंद्रेश महाराज के प्रवचनों और भजनों से कृष्णमय हुआ शहर • फोर्टिस मोहाली ने आधुनिक इमेजिंग, फ्लोरेसेंस-गाइडेड सर्जरी और रोबोटिक प्रक्रियाओं से स्तन कैंसर के इलाज को आगे बढ़ाया • श्रीमद्भागवत कथा एवं तृतीय वृंदावन प्राकट्य उत्सव का भव्य आयोजन आज से • भरत-कैकेयी संवाद ने दर्शकों को किया इमोशनल • शहर में पहली बार: भव्य 'टाइटैनिक शिप कार्निवाल' का आयोजन • श्री सिद्ध बाबा बालक नाथ के वार्षिक समारोह की तैयारियां शुरू, मंदिर कमेटियों को दिए जा रहे निमंत्रण • गीतांजलि अरोड़ा ने अंतरराष्ट्रीय स्तर पर बढ़ाया भारत का मान • श्रवण कुमार की मातृ-पितृ भक्ति से लेकर प्रभु श्रीराम के जन्म तक की लीलाओं ने दर्शकों को किया भावविभोर • ऑल पंजाब क्रशर एसोसिएशन ने उठाए उद्योग की समस्याओं के मुद्दे, सरकार से जल्द हस्तक्षेप की मांग

हिमाचल प्रदेश

More News

हमीरपुर जिले में वर्षा से 72 करोड़ की हानि

Updated on Friday, November 28, 2014 11:17 AM IST

हमीरपुर - केन्द्रीय दल के सदस्यों ने आज हमीरपुर जिला में वर्षा ऋतु के दौरान भारी वर्षा से हुए नुकसान का जायजा लिया  तथा जिला प्रशासन को हर संभव सहायता उपलब्ध करवाने का आश्वासन दिया। तीन सदसीय केन्द्रीय दल में वरिष्ठ आईएएस अधिकारी वीना कुमारी टीम लीडर, अदित्य प्रकाश एससी (सडक़ एवं परिवहन हाईवे), वित्त मंत्रालय से राज बहादुर कौल और हिमाचल प्रदेश राजस्व विभाग के अतिरिक्त सचिव डी.सी. राणा के अतिरिक्त लोक निर्माण विभाग तथा सिंचाई एवं जन स्वास्थ्य विभाग के अधिकारी शामिल थे।

केन्द्रीय दल ने लम्बलू, टिक्कर खतरियां, कण्जयाण, जाहू पुल, खड्ड बाजार, धिरड़, बधाणी, चम्बोह, जोह, आदि वर्षा से बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों का दौरा कर नुकसान का जायजा लेने के साथ बाढ़ प्रभावितों की स्थिति को बारे में भी जानकारी ली। जिला उपायक्त ने केन्द्रीय दल को जानकारी देते हुए बताया कि बरसात में भारी वर्षा से हमीरपुर जिला में 72 करोड़ के नुकसान का आंकलन किया गया है जिसमें 39 करोड़ 18 लाख 29 हजार लोक निर्माण विभाग, 11 करोड़ 9 लाख  सिंचाई एवं स्वास्थ्य विभाग, 15 करोड़ विद्युत विभाग के अलावा  6 करोड़ 56 लाख रूपये की नुकसान फसलों और कृषि योग्य भूमि का हुआ है।

गौशालाओं और घरों को आंशिक नुकसान पहुंचने से 71 लाख 64 हजार रूपये की क्षति हुई है। उन्होंने बताया कि सबसे ज्यादा नुकसान  उपमण्डल भोंरज में हुआ है तथा नुकसान कार्य पूर्ति के लिये लगभग 75 करोड़ रुपये की राशि की आवश्यकता है।

Have something to say? Post your comment
मुख्यमंत्री सुक्खू के नेतृत्व में हिमाचल प्रदेश विकास और जनकल्याण की नई दिशा में अग्रसर : जी एल शर्मा

: मुख्यमंत्री सुक्खू के नेतृत्व में हिमाचल प्रदेश विकास और जनकल्याण की नई दिशा में अग्रसर : जी एल शर्मा

जुपिटर इंटरनेशनल लिमिटेड द्वारा “जुपिटर केयर” पहल के अंतर्गत कुठाड़ गांव में निशुल्क मेडिकल कैंप आयोजित

: जुपिटर इंटरनेशनल लिमिटेड द्वारा “जुपिटर केयर” पहल के अंतर्गत कुठाड़ गांव में निशुल्क मेडिकल कैंप आयोजित

एशिया लैबेक्स बद्दी 2026 ने उत्तर भारत में लेबोरेटरी और फार्मा इनोवेशन के लिए नए रास्ते खोले

: एशिया लैबेक्स बद्दी 2026 ने उत्तर भारत में लेबोरेटरी और फार्मा इनोवेशन के लिए नए रास्ते खोले

बी.बी.एन. डिग्री कॉलेज, चकमोह और प्राचीन धार्मिक स्थलों में आध्यात्मिक वानिकी महोत्सव आयोजित

: बी.बी.एन. डिग्री कॉलेज, चकमोह और प्राचीन धार्मिक स्थलों में आध्यात्मिक वानिकी महोत्सव आयोजित

राज्यपाल ने अंतरराष्ट्रीय मिंजर मेले का किया विधिवत शुभारंभ

: राज्यपाल ने अंतरराष्ट्रीय मिंजर मेले का किया विधिवत शुभारंभ

आरट्रेक ने 11वां अंतराष्ट्रर्षीय योग दिवस पूरे उत्साह से मनाया

: आरट्रेक ने 11वां अंतराष्ट्रर्षीय योग दिवस पूरे उत्साह से मनाया

भारतीय भाषाओं के बीच अनुवाद की समस्या पर राष्ट्रीय सम्मेलन

: भारतीय भाषाओं के बीच अनुवाद की समस्या पर राष्ट्रीय सम्मेलन

133 इन्फेंट्री बटालियन इको डोगरा ने विश्व पर्यावरण दिवस मनाया

: 133 इन्फेंट्री बटालियन इको डोगरा ने विश्व पर्यावरण दिवस मनाया

युवा पीढ़ी को स्वस्थ्य और नशामुक्त जीवनशैली अपनाने के लिए प्रेरित करना आवश्यक: मुख्यमंत्री

: युवा पीढ़ी को स्वस्थ्य और नशामुक्त जीवनशैली अपनाने के लिए प्रेरित करना आवश्यक: मुख्यमंत्री

मुख्यमंत्री ने कांगड़ा और चम्बा में अनुकरणीय कार्य के लिए वन समितियों को किया सम्मानित

: मुख्यमंत्री ने कांगड़ा और चम्बा में अनुकरणीय कार्य के लिए वन समितियों को किया सम्मानित

X