Hindi English Sunday, 18 October 2026
BREAKING
• 70 फुट ऊंचे रावण और भव्य आतिशबाजी के साथ मनेगा सेक्टर 49 में दशहरा • चंडीगढ़ में श्रीमद्भागवत कथा के दूसरे दिन नंदोत्सव और तृतीय वृंदावन प्राकट्य उत्सव बड़े उत्साह से मनाया गया; भक्ति मंत्रों से गूंजा पंडाल • सी.आर.बी. पब्लिक स्कूल, सेक्टर-7 का वार्षिकोत्सव ‘झंकार’ बड़े हर्षोल्लास और उत्साह के साथ आयोजित • एमएसएमई क्षेत्र के लिए सुरक्षित भविष्य है नेशनल पेंशन सिस्टम योजना • दो दिवसीय नि:शुल्क एक्यूपंक्चर एवं मानसिक स्वास्थ्य शिविर का आगाज़ • श्रीराम के आदर्श हमारे आचरण और सामाजिक जीवन का हिस्सा बनें : नरेश अरोड़ा • चंडीगढ़ में श्रीमद्भागवत कथा का भव्य शुभारंभ, इंद्रेश महाराज के प्रवचनों और भजनों से कृष्णमय हुआ शहर • फोर्टिस मोहाली ने आधुनिक इमेजिंग, फ्लोरेसेंस-गाइडेड सर्जरी और रोबोटिक प्रक्रियाओं से स्तन कैंसर के इलाज को आगे बढ़ाया • श्रीमद्भागवत कथा एवं तृतीय वृंदावन प्राकट्य उत्सव का भव्य आयोजन आज से • भरत-कैकेयी संवाद ने दर्शकों को किया इमोशनल

हरियाणा

More News

110 वर्षीय शामो बाई करेंगी मतदान के लिए प्रेरित

Updated on Sunday, October 12, 2014 11:21 AM IST

पंचकूला - रतिया के गांव लाली की 110 वर्षीय शामो बाई इस बार गांव के आदर्श बूथ पर जाकर अपने मत का प्रयोग करेंगी, जिसके लिए उक्त वृद्धा ने गांव के अन्य लोगों को भी इस बार अधिक से अधिक मत के लिए प्रेरित किया है। क्षेत्र की सबसे बड़ी वृद्धा की इस प्रेरणा को लेकर न केवल गांव में पहुंचे जागरूक पर्यवेक्षक वी. पलानी चामी प्रभावित हुए बल्कि रतिया की निर्वाचन अधिकारी अमना तसनीम भी उनके समक्ष नमस्तक हुई।

 

उक्त वृद्धा ने सम्बंधित अधिकारियों को अपनी पुरानी दास्तां पेश करते हुए बताया कि जब देश का बंटवारा हुआ था, तब ही वह इस गाव में आ गई थी और हर बार वह वोट डालती आई है। उन्होंने कहा कि जिस स्कूल में आज आदर्श बूथ स्थापित किया गया है, उस स्कूल के निर्माण के लिए उसने स्वयं लोगों के समक्ष चंदा एकत्रित करने के लिए झोली फैलाई थी और अपने हाथ से ही स्कूल बनाया था। भले ही उपरोक्त वृद्धा 110 साल की थी लेकिन उसके उत्साह को देखते हुए प्रत्येक व्यक्ति ही चकित था।

 

उत्साह से प्रभावित हुई निर्वाचन अधिकारी ने गांव के लोगों को प्रेरित किया और कहा कि अगर 110 साल की वृद्धा स्वयं चलकर मतदान के लिए आ सकती है तो गांव का युवा वर्ग व अन्य महिलाएं क्यों नहीं आ सकतीं। उन्होंने कहा कि ऐसी वृद्धा से प्रत्येक व्यक्ति को सीख लेनी चाहिए। मतदान को लेकर किसी पार्टी के प्रत्याशियों के बारे में पूछने पर तपाक जवाब देते हुए शामो बाई कहती हैं कि वह अपना मत गुप्त रखेंगी और अच्छे व्यक्ति को ही अपनी इच्छा से मतदान करेंगी।

Have something to say? Post your comment
पुआधी पंजाबी कवि दरबार का आयोजन किया गया

: पुआधी पंजाबी कवि दरबार का आयोजन किया गया

भारत गौरव सम्मान 2026 आयोजन में जसविंदर सिंह नागपाल को किया सम्मानित

: भारत गौरव सम्मान 2026 आयोजन में जसविंदर सिंह नागपाल को किया सम्मानित

हरियाणा में बाइक रैली के भव्य स्वागत की तैयारियों पर हुआ मंथन

: हरियाणा में बाइक रैली के भव्य स्वागत की तैयारियों पर हुआ मंथन

सिविल अस्पताल पंचकूला में ‘माउथ मैटर्स: एन ओरल वेलनेस गाइड’ पुस्तक का विमोचन

: सिविल अस्पताल पंचकूला में ‘माउथ मैटर्स: एन ओरल वेलनेस गाइड’ पुस्तक का विमोचन

हरियाणा की महिला उद्यमी व महिला सेल्फ हेल्प ग्रुप चंडीगढ़ में दिखाएंगी प्रतिभा

: हरियाणा की महिला उद्यमी व महिला सेल्फ हेल्प ग्रुप चंडीगढ़ में दिखाएंगी प्रतिभा

14 अगस्त को पंचकूला में होगा

: 14 अगस्त को पंचकूला में होगा "तीज मुटियारां दी" का भव्य आयोजन

गुरुग्राम: पंजाबी बिरादरी महासभा व कल्याणी अस्पताल के सौजन्य से लगा स्वास्थ्य जांच शिविर

: गुरुग्राम: पंजाबी बिरादरी महासभा व कल्याणी अस्पताल के सौजन्य से लगा स्वास्थ्य जांच शिविर

हरियाणा के राज्यपाल एवं मुख्यमंत्री के मार्गदर्शन में नशा मुक्त युवा–विकसित भारत संकल्प अभियान ने रचा नया कीर्तिमान

: हरियाणा के राज्यपाल एवं मुख्यमंत्री के मार्गदर्शन में नशा मुक्त युवा–विकसित भारत संकल्प अभियान ने रचा नया कीर्तिमान

सावन के प्रथम सोमवार पर मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने सकेतड़ी स्थित महादेव मंदिर में की पूजा-अर्चना

: सावन के प्रथम सोमवार पर मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने सकेतड़ी स्थित महादेव मंदिर में की पूजा-अर्चना

राजकीय स्नातकोत्तर महिला महाविद्यालय पंचकूला में

: राजकीय स्नातकोत्तर महिला महाविद्यालय पंचकूला में "एक पेड़ माँ के नाम" अभियान के तहत एनएसएस एवं इको क्लब द्वारा वृक्षारोपण कार्यक्रम आयोजित

X