पंजाब सरकार खिलाडिय़ों को सुरक्षा प्रदान करने में विफल
सूबे में तीन माह में हुई तीन खिलाडिय़ों की हत्या
चंडीगढ़। भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश उपाध्यक्ष एवं पूर्व विधायक अरविंद खन्ना ने मौजूदा सरकार को कानून-व्यवस्था के मुद्दे पर घेरते हुए कहा है कि पंजाब वासियों को रंगला पंजाब का सपना दिखाने वाली आम आदमी पार्टी की सरकार खिलाडिय़ों को सुरक्षा प्रदान करने में पूरी तरह से विफल साबित हुई है।
खेल के मैदानों में खून बह रहा है और खिलाडिय़ों की लाशें घर आ रही है। क्या यही बदलाव है। पंजाब के मोहाली में कबड्डी टूर्नामेंट के दौरान खिलाड़ी राणा बलाचौरिया की गोली मारकर हत्या किए जाने की घटना की कड़े शब्दों में निंदा करते हुए अरविंद खन्ना ने कहा कि पंजाब सरकार पिछले करीब चार वर्षों के दौरान खिलाडिय़ों को सुरक्षा प्रदान करने में विफल रही है।
उन्होंने बताया कि वर्ष 2022 में नकोदर में संदीप नंगल अंबियां, इस साल के दौरान अक्टूबर में जगरांव में तेजपाल सिंह, नवंबर में लुधियाना में खिलाड़ी गुरविंदर सिंह और अब दिसंबर में मोहाली में राणा बलाचौरिया की हत्या से खिलाडिय़ों तथा खेल प्रेमियों में भारी रोष पाया जा रहा है।
कबड्डी व कुश्ती पंजाब की खुशहाली का प्रतीक रही हैं लेकिन पिछले तीन वर्षों से न तो खिलाड़ी सुरक्षित हैं और न ही खेल प्रेमी सुरक्षित हैं। मोहाली में राणा बलाचौरिया की हत्या के दौरान सैकड़ों की संख्या में खेल प्रेमियों की भीड़ मौजूद थी। हमलावर भीड़ में आम जनता को भी निशाना बना सकते थे। इतने बड़े आयोजन में कम पुलिस बल की तैनाती सरकार की बड़ी असफलता है। पंजाब में आए दिन हो रही घटनाओं से खेल प्रेमियों में भारी रोष पाया जा रहा है। पंजाब सरकार सार्वजनिक मंच के माध्यम से खिलाडिय़ों तथा खेल प्रेमियों की सुरक्षा को यकीनी बनाए।