Hindi English Monday, 16 June 2025
BREAKING
शिक्षा मंत्री के आदेशानुसार R.T.E का फॉर्म हिंदी में जारी होना चाहिए : डॉ. कुलभूषण शर्मा एन.ई.ई.ट यू जी 2025 में चंडीगढ़ के छात्र जनव बंसल ने हासिल की ए.आई.आर 89 अमायरा दस्तूर पहुंचीं एलांते मॉल, 'लैंग्वेज' ब्रांड के नए कलेक्शन की जमकर की तारीफ गोवा में नायरा एम बनर्जी का कैंडिड अवतार उत्प्रवासी संरक्षी कार्यालय चंडीगढ़ और चंडीगढ़ पुलिस की अपंजीकृत इमिग्रेशन एजेंट पर बड़ी कार्रवाई नीट (यूजी) 2025 परिणाम: एलन चंडीगढ़ के छात्रों ने किया शानदार प्रदर्शन. केशव मित्तल ने एआईआर 7 हासिल किया प्राचीन कला केन्द्र की 308वीं मासिक बैठक में हरभजन सिंह धारीवाल का जोरदार पखावज वादन 'वन इंडिया वन इलेक्शन' प्रस्ताव पर पंजाब सरकार और 'आप' ने जताया कड़ा विरोध: वित्त मंत्री हरपाल सिंह चीमा पंजाब का गौरव: महाराजा रणजीत सिंह प्रिपरेटरी इंस्टीट्यूट के छह कैडेट भारतीय सेना और वायु सेना में कमीशंड अधिकारी बने पंजाब राज्य किसान एवं कृषि श्रमिक आयोग द्वारा राज्य में जल संकट पर दो दिवसीय कार्यशाला का आयोजन

हरियाणा

More News

नायब सैनी एक्सिडेंटल सीएम नहीं, जन के नेता : सुनीता दुग्गल

Updated on Monday, November 04, 2024 10:35 AM IST

भाजपा नेता का निशाना : मुख्यमंत्री पर टिप्पणी कांग्रेस के मानसिक दिवालियापन की निशानी
पूर्व सांसद बोंली, एक्सिडेंटल कांग्रेस का इजाद किया शब्द, कांग्रेस बताए कब तक चुना जाएगा नेता प्रतिपक्ष
दुग्गल बोंली, नायब सैनी के नेतृत्व में भाजपा को तीसरी बार मिला जनादेश

चंडीगढ़। मुख्यमंत्री नायब सैनी और राज्यसभा सांसद रणदीप सुरजेवाला के बीच छिड़ी जुबानी जंग के बीच भाजपा सुरजेवाला पर हमलावर हो गई है। सिरसा से पूर्व सांसद एवं भाजपा की वरिष्ठ नेता सुनीता दुग्गल ने राज्यसभा सांसद सुरजेवाला पर हमला बोलते हुए निशाना साधा कि कांग्रेस के नेता जिस तरीके से टिका-टिप्पणी कर रहे हैं, यह उनके मानसिक दिवालियापन की निशानी है। लोकतंत्र में लोकमत की सबसे महत्वपूर्ण भूमिका होती है। इसलिए राजनीतिक दलों ने लोकमत का सम्मान करना चाहिए।
पूर्व सांसद शनिवार को चंडीगढ़ स्थित भाजपा मुख्यालय में पत्रकारों से बातचीत कर रहीं थी। उन्होंने सुरजेवाला पर हमला बोलते हुए कहा कि वे 2019 में जींद उपचुनाव न केवल हारे बल्कि तीसरी नंबर रहे और अपनी जमानत भी बड़ी मुश्किल से बचा पाए। इसके बाद 2019 में कैथल से विधानसभा चुनाव हारे। रोचक पहलू यह तो यह है कि अब वे राज्यसभा सांसद हैं, वे भी दूसरे प्रदेश से, यहां से कांग्रेस ने उन्हें राज्यसभा भी नहीं भेजा।
रणदीप सुरजेवाला के नायब सैनी को एक्सिडेंटल सीएम बोलने पर सुनीता दुग्गल ने कहा कि नायब सैनी 3 बार विधायक बन चुके हैं और एक बार लोकसभा सांसद भी रह चुके हैं। यही नहीं भाजपा के प्रदेशाध्यक्ष की कमान भी नायब सैनी संभाल चुके हैं। नायब सैनी ने 2014 में नारायणगढ़ से जीता और भाजपा सरकार में मंत्री बने। इसके बाद 2019 में कुरुक्षेत्र से लोकसभा सांसद निर्वाचित हुए। 2024 में उन्होंने करनाल उपचुनाव जीता और मुख्यमंत्री बने। इसके बाद 2024 में लाडवा विधानसभा से चुनाव जीता और विधायक दल ने सर्वसम्मति से उन्हें अपना नेता चुना। नायब सैनी एक्सिडेंटल नहीं, बल्कि जन नेता हैं। उनका एक्सिडेंटल कहना जनता का अपमान है, जनता झारखंड और महाराष्ट्र में इसका बदला लेगी।
वहीं सुनीता दुग्गल ने एक्सिडेंटल शब्द पर स्पष्ट किया कि यह कांग्रेस ने इजाद किया था। एक्सिडेंटल शब्द पर न केवल फिल्माकंन हुआ है, बल्कि उपन्यास भी लिखा गया है। सुनीता दुग्गल ने सवाल किया कि अभी तक कांग्रेस विधायक दल का नेता नहीं चुन पाई है और उनका एक्सिडेंटल नेता प्रतिपक्ष कब तक आएगा, इसके बारे में भी सुरजेवाला जनता को जरूर बताएं।

 

कांग्रेस करती है परिवारवाद, क्षेत्रवाद और जातपात की राजनीति
पूर्व सासंद सुनीता दुग्गल ने कहा कि कांग्रेस हमेशा परिवारवाद, क्षेत्रवाद और जातपात की राजनीति करती है, जिससे जनता ने नकारते हुए तीसरी बार भाजपा को जनादेश दिया है। वहीं उन्होंने स्पष्ट किया कि कांग्रेस जात-पात की राजनीति करती है। कांग्रेस के समय में दलित समाज गोहाना व मिर्चपुर कांड को अभी तक भूला नहीं है। जबकि भाजपा ने दलित उत्थान के लिए काम किया है। मुख्यमंत्री नायब सैनी ने चुनाव से पहले दलित वर्गीकरण आरक्षण लागू करने का वादा किया था और तीसरी बार सरकार बनते ही उसे कैबिनेट की पहली बैठक में लागू कर दिया।

Have something to say? Post your comment
शिक्षा मंत्री के आदेशानुसार R.T.E का फॉर्म हिंदी में जारी होना चाहिए : डॉ. कुलभूषण शर्मा

: शिक्षा मंत्री के आदेशानुसार R.T.E का फॉर्म हिंदी में जारी होना चाहिए : डॉ. कुलभूषण शर्मा

मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने राज्यपाल बंडारू दत्तात्रेय को जन्मदिन की दी शुभकामनाएं

: मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने राज्यपाल बंडारू दत्तात्रेय को जन्मदिन की दी शुभकामनाएं

राज्यपाल बंडारू दत्तात्रेय ने संत कबीर जयंती की दी शुभकामनाएं  

: राज्यपाल बंडारू दत्तात्रेय ने संत कबीर जयंती की दी शुभकामनाएं  

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के 11 गौरवशाली वर्ष भारत के नव-निर्माण और वैश्विक नेतृत्व का स्वर्णिम युग- मुख्यमंत्री

: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के 11 गौरवशाली वर्ष भारत के नव-निर्माण और वैश्विक नेतृत्व का स्वर्णिम युग- मुख्यमंत्री

राष्ट्रीय आयुर्वेद संस्थान द्वारा 11 वें अंतराष्ट्रीय योग दिवस के उपलक्ष्य में हरित योग का किया गया आयोजन

: राष्ट्रीय आयुर्वेद संस्थान द्वारा 11 वें अंतराष्ट्रीय योग दिवस के उपलक्ष्य में हरित योग का किया गया आयोजन

करनाल, पानीपत समेत 4 जिलों में स्थापित किए जाएंगे चिलिंग सेंटर: डॉ अरविंद शर्मा

: करनाल, पानीपत समेत 4 जिलों में स्थापित किए जाएंगे चिलिंग सेंटर: डॉ अरविंद शर्मा

राज्यपाल बंडारू दत्तात्रेय की पुस्तक के तेलुगु संस्करण का हैदराबाद में हुआ विमोचन

: राज्यपाल बंडारू दत्तात्रेय की पुस्तक के तेलुगु संस्करण का हैदराबाद में हुआ विमोचन

11वें अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस-2025 के उपलक्ष्य में 109 प्रतिभांिगयों को करवाया गया योग प्रोटोकाल का अभ्यास

: 11वें अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस-2025 के उपलक्ष्य में 109 प्रतिभांिगयों को करवाया गया योग प्रोटोकाल का अभ्यास

निर्जला एकादशी पर भारतीय जीवन बीमा निगम पंचकूला के कर्मचारियों ने लगाई ठंडे पानी की छबील

: निर्जला एकादशी पर भारतीय जीवन बीमा निगम पंचकूला के कर्मचारियों ने लगाई ठंडे पानी की छबील

अल्केमिस्टऔर ओजस अस्पताल ने ट्राइसिटी में शुरू की पूर्ण एंडोस्कोपिक स्पाइन सर्जरी सेवा

: अल्केमिस्टऔर ओजस अस्पताल ने ट्राइसिटी में शुरू की पूर्ण एंडोस्कोपिक स्पाइन सर्जरी सेवा

X