Hindi English Tuesday, 22 April 2025
BREAKING
ट्राइसिटी चर्चेज़ एसोसिएशन ने पोप फ्रांसिस के निधन जताया शोक दुष्यंत प्रताप सिंह बहु प्रतीक्षित किताब "सात्यकि द्वापर का अजेय योद्धा" का ऑनलाइन संस्करण इंडी प्रेस द्वारा समूचे विश्व में रिलीज स्वर्ण जयंती समारोह के अंतर्गत श्री धनवंतरी आयुर्वेदिक कॉलेज एंड हॉस्पिटल आयोजित करेगा तीन दिवसीय ‘समवाय 2025’ एक राजकुमार, एक आम कुमारी और एक अनपेक्षित प्रेम कहानी ‘द रॉयल्स’ 9 मई से नेटफ्लिक्स पर टीडीएल क्रिकेट नर्सरी, पंचकूला ने 26वें भारत केशव गुप्ता मेमोरियल अंडर-15 क्रिकेट टूर्नामेंट का खिताब जीता ईस्टर के शुभ अवसर पर क्राइस्ट दा किंग चर्च मे प्रार्थना सभा आयोजित द प्रोग्रेसिव वेलफेयर एसोसिएशन ने लगाया निशुल्क आईचेक कैम्प उर्वशी रौतेला 'गोल्डन क्वीन' पुरस्कार से सम्मानित अनुराग कश्यप की अपमानजनक टिप्पणी पर भड़की गीतकार अनामिका गौड़ 28 किलो के लहंगे में रैंप पर तलवार चलाती अदा शर्मा

हरियाणा

More News

वरिष्ठ नेता लक्ष्मण गोयल ने कांग्रेस की पंचकूला सीट पर दावा ठोका

Updated on Friday, August 02, 2024 18:51 PM IST

पंचकूला । हरियाणा विधानसभा चुनाव से पहले वरिष्ठ नेता लक्ष्मण गोयल ने भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस पार्टी से पंचकूला विधानसभा सीट पर दावा ठोका है। उन्होंने पंचकूला के सेक्टर 16 में आयोजित एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में यह बात कही। इस मौके लक्ष्मण गोयल ने कहा कि अगर पार्टी उन्हें टिकट देती है, तो वह स्थानीय निवासियों के समर्थन से जीत सुनिश्चित करेंगे। उन्होंने कहा कि चुनाव में जीत के लिए स्थानीय निवासी को ही उम्मीदवार बनाना चाहिए।


इस मौके नेताओं ने कहा कि वह 1976 से कांग्रेस पार्टी से जुड़े हैं और पंजाब तथा हरियाणा में हुए विभिन्न चुनावों में पार्टी के लिए काम किया है। उन्होंने कहा कि वह पिछले 26 वर्षों से पंचकूला में रह रहे हैं और शहरवासियों के साथ उनके अच्छे संबंध है। गोयल अखिल भारतीय अग्रवाल सम्मेलन के संरक्षक, केयरिंग हैंड चैरिटेबल फाउंडेशन के चेयरमैन, पंजाब स्टेट पावर कॉरपोरेशन लिमिटेड पीएसपीसीएल के पूर्व निदेशक भी रहे हैं, जिससे उनकी उम्मीदवारी मजबूत होती है, क्योंकि सभी एसोसिएशनों ने उन पर गहरा विश्वास जताया है। उन्होंने विपक्षी दलों पर लोगों की चिंताओं और मुद्दों की अनदेखी करने का आरोप लगाया।


गोयल ने कहा कि मानसून के मौसम में ही गड्ढों और सड़कों की मरम्मत क्यों की जाती है। उन्होंने कहा कि सड़कों में किस गुणवत्ता की सामग्री का उपयोग किया जाता है कि वह एक मौसम भी नहीं टिकती हैं? उन्होंने 14.5 एकड़ ग्रीन बेल्ट (सेक्टर 20 में आम का बाग) की नीलामी और कंक्रीट के जंगल में तब्दील होने के ज्वलंत मुद्दों के बारे में भी बात की। इस कदम के लिए सत्तारूढ़ पार्टी की निंदा करते हुए गोयल ने कहा कि यदि निजी लाभ के लिए ग्रीन बेल्ट को नष्ट किया जा रहा है, तो प्रधानमंत्री के प्रमुख कार्यक्रम "एक पेड़ मां के नाम" का प्रचार क्यों किया जा रहा है?


जनसभा के दौरान लोगों को संबोधित करते हुए उन्होंने लोगों को भरोसा दिलाया कि वह पंचकूला के लोगों के कल्याण और राज्य की प्रगति के लिए काम करने के लिए टिकट पाने के इच्छुक हैं। गोयल ने कहा कि "राजनीति में आने का मेरा उद्देश्य जन कल्याण, प्रगति, समृद्धि और खुशहाली के लिए काम करने के अपने मिशन को पूरा करना है। मैं विभिन्न संघों और संगठनों का सक्रिय सदस्य रहा हूं, क्योंकि मैं हमेशा से अपने शहर के लोगों की हर संभव तरीके से सेवा करना चाहता था।

क्षेत्र के लोगों के प्रति अपनी प्रतिबद्धता और समर्पण को व्यक्त करते हुए उन्होंने कहा कि पंचकूला निवासी अपनी शिकायतों के निवारण के लिए जब चाहें उनसे मिल सकते है। उन्होंने आश्वासन दिया कि वह शहर और जनता से संबंधित शिकायतों का जल्द से जल्द समाधान सुनिश्चित करेंगे।


जनसभा के दौरान गोयल ने क्षेत्र के प्रमुख मुद्दों को उठाया, जिसमें शहर में मवेशियों की समस्या, नशे के कारण बिगड़ती कानून व्यवस्था, सरकारी स्कूलों की अनदेखी और निजी स्कूलों को बढ़ावा, शहर की सड़कों की खस्ता हालत, व्यापारी वर्ग में तनाव और भय, कोई नया उद्योग न लगने से बेरोजगारी और स्थानीय लोगों से जुड़े अन्य मुद्दे शामिल थे। इस अवसर पर वरिष्ठ कांग्रेस पदाधिकारी कृष्ण नन्हा, अग्रवाल चैरिटेबल ट्रस्ट पंचकूला के ट्रस्टी मदन गोपाल गोयल, सेक्टर 15 मार्केट कमेटी के प्रधान विजय शर्मा, प्रदीप गांधी व रमेश पप्पू पुराना पंचकूला, बलबीर चौधरी देवीनगर, रामकुमार रत्तेवाली, रामकरण पूर्व सरपंच टिब्बी, नितिन सिंगला, संजीव गोयल, जय प्रकाश सिंगला, डॉ. विनय बंसल, भीम सिंह सेक्टर 28 सहित कांग्रेस के कार्यकर्ता मौजूद थे।

Have something to say? Post your comment
बैसाखी पर नाडा साहिब गुरुद्वारे में हुआ मुफ्त हेल्थ कैंप, 150 से अधिक लोगों ने उठाया लाभ

: बैसाखी पर नाडा साहिब गुरुद्वारे में हुआ मुफ्त हेल्थ कैंप, 150 से अधिक लोगों ने उठाया लाभ

पार्क निदान अस्पताल सोनीपत में जल्द ही रोबोटिक घुटने की रीसर्फेसिंग सर्जरी शुरू की जाएगी

: पार्क निदान अस्पताल सोनीपत में जल्द ही रोबोटिक घुटने की रीसर्फेसिंग सर्जरी शुरू की जाएगी

भगवान महावीर स्वामी जन्म कल्याणक महोत्सव पर निकली ऐतिहासिक शोभायात्रा

: भगवान महावीर स्वामी जन्म कल्याणक महोत्सव पर निकली ऐतिहासिक शोभायात्रा

अंतर्राष्ट्रीय मातृ स्वास्थ्य और अधिकार दिवस पर एफपीएआई पंचकूला द्वारा जागरूकता कार्यक्रम आयोजित

: अंतर्राष्ट्रीय मातृ स्वास्थ्य और अधिकार दिवस पर एफपीएआई पंचकूला द्वारा जागरूकता कार्यक्रम आयोजित

‘किंडर पैनडज़’ के ओरिएंटेशन प्रोग्राम ने प्रारंभिक बाल शिक्षा के महत्व को किया उजागर

: ‘किंडर पैनडज़’ के ओरिएंटेशन प्रोग्राम ने प्रारंभिक बाल शिक्षा के महत्व को किया उजागर

Last Date of Registration for Agniveer Recruitment Extended to 25th April

: Last Date of Registration for Agniveer Recruitment Extended to 25th April

राम नवमी की शुभ बेला पर श्री श्याम करुणा फाउंडेशन ने आयोजित किया भंडारा

: राम नवमी की शुभ बेला पर श्री श्याम करुणा फाउंडेशन ने आयोजित किया भंडारा

अग्निवीर योजना 2025-26 की भर्ती हेतु 10 अप्रैल तक किए जा सकते हैं ऑनलाइन आवेदन

: अग्निवीर योजना 2025-26 की भर्ती हेतु 10 अप्रैल तक किए जा सकते हैं ऑनलाइन आवेदन

अकादमी ने पंजाबी भाषा के सम्मान पुरस्कारों तथा पुस्तक पुरस्कार राशि जारी की

: अकादमी ने पंजाबी भाषा के सम्मान पुरस्कारों तथा पुस्तक पुरस्कार राशि जारी की

नई शिक्षा नीति शिक्षा के क्षेत्र में गेम चेंजर साबित होगी - राज्यपाल बंडारू दत्तात्रेय

: नई शिक्षा नीति शिक्षा के क्षेत्र में गेम चेंजर साबित होगी - राज्यपाल बंडारू दत्तात्रेय

X