Hindi English Saturday, 17 October 2026
BREAKING
• श्रीराम के आदर्श हमारे आचरण और सामाजिक जीवन का हिस्सा बनें : नरेश अरोड़ा • चंडीगढ़ में श्रीमद्भागवत कथा का भव्य शुभारंभ, इंद्रेश महाराज के प्रवचनों और भजनों से कृष्णमय हुआ शहर • फोर्टिस मोहाली ने आधुनिक इमेजिंग, फ्लोरेसेंस-गाइडेड सर्जरी और रोबोटिक प्रक्रियाओं से स्तन कैंसर के इलाज को आगे बढ़ाया • श्रीमद्भागवत कथा एवं तृतीय वृंदावन प्राकट्य उत्सव का भव्य आयोजन आज से • भरत-कैकेयी संवाद ने दर्शकों को किया इमोशनल • शहर में पहली बार: भव्य 'टाइटैनिक शिप कार्निवाल' का आयोजन • श्री सिद्ध बाबा बालक नाथ के वार्षिक समारोह की तैयारियां शुरू, मंदिर कमेटियों को दिए जा रहे निमंत्रण • गीतांजलि अरोड़ा ने अंतरराष्ट्रीय स्तर पर बढ़ाया भारत का मान • श्रवण कुमार की मातृ-पितृ भक्ति से लेकर प्रभु श्रीराम के जन्म तक की लीलाओं ने दर्शकों को किया भावविभोर • ऑल पंजाब क्रशर एसोसिएशन ने उठाए उद्योग की समस्याओं के मुद्दे, सरकार से जल्द हस्तक्षेप की मांग

बिजनेस

More News

मोबाईल की होड़ में ग्राहकों की चांदी अब स्मार्टफोन हुए सस्ते

Updated on Monday, July 13, 2015 11:03 AM IST

नई दिल्ली  - भारतीय स्मार्टफोन बाजार में हिस्सेदारी बढ़ाने और पुराने स्टॉक निकालने की होड़ में चीनी मोबाइल फोन कंपनियों ने कीमतों में पांच हजार रुपए तक की कटौती की है, जिससे ग्राहकों की चांदी हो गई है। दाम घटाने की होड़ में आगे निकलने के लिए शियोमी ने रेडमी-2 की कीमत में 1000 रुपए, एमआई-4 में 2000 रुपए तथा लेनेवो की स्वामित्व वाली मोटोरोला ने दूसरी पीढ़ी के मोटो जी की कीमत में 3000 रुपए तक की कटौती की है।

 

वहीं, ओप्पो ने दिसंबर 2011 में पेश किए गए 1.5 गीगा हर्ट्ज क्वाडकोर क्वालकॉम प्रोसेसर, दो गीगाबाइट (जीबी) रैम, 16 जीबी इंटरनल मेमोरी, 13 मेगापिक्सल (एमपी) रियर और 1.9 एमपी फ्रंट कैमरा वाले ओप्पो फाइंड पांच की कीमत ‘बिग मानसून ऑफर’ के तहत 14990 रुपए से घटकर 9990 रुपए पर कर दी है। इसके अलावा उसने ओप्पो नियो-3 की कीमत में एक हजार रुपए की कटौती की, जिससे यह पहले के 8990 रुपए से घटकर 7990 रुपए पर आ गई। दो हजार रुपए की कटौती से ओप्पो योयो 8990 रुपए और चार हजार रुपए की कटौती से ओप्पो मिरर-3 के दाम 16990 रुपए से कम होकर 12990 रुपए रह गए हैं।

 

चीन की मोबाइल फोन निर्माता कंपनी शियोमी ने पिछले वर्ष जुलाई में एमआई-4 को पेश किया था और अब एक साल बाद ही 16 जुलाई 2015 को इसी सीरीज में एमआई-5 और 5-प्लस लांच करने जा रही है। अब अगर ग्राहक पुराने और नए फोन के फीचरों में तुलना करें तो वह बेशक नए मॉडलों का चुनाव करेंगे। ऐसे में कंपनी बचे हुए स्टॉक को निकालने के लिए सस्ते में स्मार्टफोन बेचने की रणनीति पर काम कर रही है।

 

एमआई थ्री स्मार्टफोन के साथ भारतीय मोबाइल फोन बाजार में धमाका करने वाली कंपनी शियोमी ने 64 जीबी मेमेरी वाले एमआई-4 के दाम में 2000 रुपए तक की कटौती की है, जिससे इसकी कीमत 21999 रुपए से घटकर 19999 रुपए रह गई है। इसी तरह शियोमी ने जनवरी 2015 में पेश रेडमी-2 भी 1000 रुपए सस्ता कर दिया है और अब इसकी कीमत 6999 रुपए से घटकर 5999 रुपए पर आ गई है।

Have something to say? Post your comment
एआई और ग्राहक अनुभव का दांव, फ्यूजन सीएक्स लाएगी ₹702 करोड़ का आईपीओ

: एआई और ग्राहक अनुभव का दांव, फ्यूजन सीएक्स लाएगी ₹702 करोड़ का आईपीओ

82% भारतीयों के स्मार्टफोन को नुकसान हुआ, लेकिन केवल 15 में से 1 व्यक्ति अपने फोन की सुरक्षा करता है

: 82% भारतीयों के स्मार्टफोन को नुकसान हुआ, लेकिन केवल 15 में से 1 व्यक्ति अपने फोन की सुरक्षा करता है

सोनी ने ट्रू आर जी बी एलईडी टी वी किया लॉन्च

: सोनी ने ट्रू आर जी बी एलईडी टी वी किया लॉन्च

होली इवोल्यूशन फार्मा ने न्यूरो-साइकिएट्रिक हेल्थकेयर में बनाई मजबूत पहचान

: होली इवोल्यूशन फार्मा ने न्यूरो-साइकिएट्रिक हेल्थकेयर में बनाई मजबूत पहचान

भारत की आर्थिक वृद्धि में एमएसएमई की अहम भूमिका : जयदीप सिंह

: भारत की आर्थिक वृद्धि में एमएसएमई की अहम भूमिका : जयदीप सिंह

उत्तर भारत में पोपीज़ बेबी केयर की एंट्री, चंडीगढ़ में खोला पहला स्टोर

: उत्तर भारत में पोपीज़ बेबी केयर की एंट्री, चंडीगढ़ में खोला पहला स्टोर

एलजी टीवी एन पी आई 2026 रेंज का भव्य शुभारंभ

: एलजी टीवी एन पी आई 2026 रेंज का भव्य शुभारंभ

ओप्पो इंडिया ने लॉन्च की ‘सेल्फी चैंपियन’ एफ33 सीरीज, मिड-रेंज में कैमरा और मजबूती पर खास ध्यान

: ओप्पो इंडिया ने लॉन्च की ‘सेल्फी चैंपियन’ एफ33 सीरीज, मिड-रेंज में कैमरा और मजबूती पर खास ध्यान

गुरुग्राम में डिजीफेस्ट 2026 का भव्य आयोजन

: गुरुग्राम में डिजीफेस्ट 2026 का भव्य आयोजन

आदित्‍य बिरला ज्‍वेलरी के इंद्रिया ने लुधियाना में लॉन्‍च किया अपना पहला स्‍टोर, पंजाब में मौजूदगी बढ़ाई

: आदित्‍य बिरला ज्‍वेलरी के इंद्रिया ने लुधियाना में लॉन्‍च किया अपना पहला स्‍टोर, पंजाब में मौजूदगी बढ़ाई

X