मुंबई - बॉलीवुड की देशी गर्ल प्रियंका चोपड़ा का कहना है कि वह अपनी फिल्म मैरीकॉम के जरिए ओलंपिक विजेता मुक्केबाज मैरीकॉम को गुरू दक्षिणा देना चाहती है। प्रियंका चोपड़ा की फिल्म मैरीकॉम रिलीज होने जा रही है। इस फिल्म में प्रियंका ने मैरीकॉम का किरदार निभाया है। प्रियंका ने इस फिल्म के लिए कड़ी मेहनत की है।
बताया जाता है कि प्रियंका चोपड़ा ने फिल्म में एक प्रोफेशनल बॉक्सर की तरह दिखने के लिए महीनों एक्सरसाइज की। प्रियंका मैरीकॉम की बहुत आभारी हैं और फिल्म उन्हें समर्पित करना चाहती हैं। प्रियंका ने कहा है कि इस भूमिका को निभाना चुनौती भरा काम था। फिल्म के लिए मैरीकॉम ने मुझे बॉक्सिंग के कई गुर सिखाए हैं इसलिए मैं फिल्म की को उनके सामने गुरू दक्षिणा के रूप में प्रस्तुत करना चाहूंगी। यह फिल्म यह एक महिला की जिंदगी के संघर्ष की कहानी बयां करती है।
प्रियंका ने कहा है कि यह फिल्म मैरीकॉम के जीवन के साथ ही साथ आम महिला के जीवन में आने वाले संघर्षों की बात कहती है। उल्लेखनीय है कि संजय लीला भंसाली निर्मित और उमंग कुमार के निर्देशन में बनी फिल्म मैरीकॉम 05 सितंबर को रिलीज होगी।