Hindi English Saturday, 17 October 2026
BREAKING
• श्रीराम के आदर्श हमारे आचरण और सामाजिक जीवन का हिस्सा बनें : नरेश अरोड़ा • चंडीगढ़ में श्रीमद्भागवत कथा का भव्य शुभारंभ, इंद्रेश महाराज के प्रवचनों और भजनों से कृष्णमय हुआ शहर • फोर्टिस मोहाली ने आधुनिक इमेजिंग, फ्लोरेसेंस-गाइडेड सर्जरी और रोबोटिक प्रक्रियाओं से स्तन कैंसर के इलाज को आगे बढ़ाया • श्रीमद्भागवत कथा एवं तृतीय वृंदावन प्राकट्य उत्सव का भव्य आयोजन आज से • भरत-कैकेयी संवाद ने दर्शकों को किया इमोशनल • शहर में पहली बार: भव्य 'टाइटैनिक शिप कार्निवाल' का आयोजन • श्री सिद्ध बाबा बालक नाथ के वार्षिक समारोह की तैयारियां शुरू, मंदिर कमेटियों को दिए जा रहे निमंत्रण • गीतांजलि अरोड़ा ने अंतरराष्ट्रीय स्तर पर बढ़ाया भारत का मान • श्रवण कुमार की मातृ-पितृ भक्ति से लेकर प्रभु श्रीराम के जन्म तक की लीलाओं ने दर्शकों को किया भावविभोर • ऑल पंजाब क्रशर एसोसिएशन ने उठाए उद्योग की समस्याओं के मुद्दे, सरकार से जल्द हस्तक्षेप की मांग

एंटरटेनमेंट

More News

'हरि हरा वीरा मल्लू' में औरंगजेब बने बॉबी देओल का बजेगा बिगुल

Updated on Tuesday, July 15, 2025 10:37 AM IST

 
मुंबई (अनिल बेदाग) : फ़िल्म एनिमल में शांत रहकर एक्टर बॉबी देओल की अदाकारी का बॉक्स ऑफिस पर ऐसा डंका बजा कि साउथ तक इसकी तूफानी गूंज ऐसी फैल गयी कि निर्देशक ज्योति कृष्ण ने पावरस्टार पवन कल्याण अभिनीत अपनी आगामी ऐतिहासिक महागाथा 'हरि हरा वीरा मल्लू में मुगल सम्राट औरंगजेब के चित्रण के लिए बॉलीवुड के इस सितारे पर अपनी मुहर लगा दी। 
 
 बॉबी के शक्तिशाली, संवाद-रहित प्रदर्शन को देखने के बाद, डायरेक्टर ज्योति कृष्णा को लगा कि मिल गया उनको उनकी फिल्म का औरंगजेब। बहुप्रतीक्षित पीरियड एक्शन ड्रामा फ़िल्म 24 जुलाई को सिनेमाघरों में रिलीज़ होने के लिए तैयार है।
 
ज्योति कृष्ण ने कहा, "एनिमल में बॉबी देओल का प्रदर्शन मंत्रमुग्ध करने वाला था।" "जिस तरह से उन्होंने बिना संवाद के भावों के माध्यम से बहुत कुछ व्यक्त किया, वह उल्लेखनीय था। इसने हमारी फिल्म में औरंगजेब के चरित्र के लिए नई रचनात्मक संभावनाओं को खोल दिया।" हालाँकि बॉबी ने पहले ही कई सीन शूट कर लिए थे, लेकिन ज्योति कृष्ण ने स्क्रिप्ट पर वापसी की और बॉबी की विकसित कलात्मकता को बेहतर ढंग से दर्शाने के लिए किरदार के व्यक्तित्व, बैकस्टोरी और भावनात्मक आर्क को फिर से तैयार किया। नतीजा? एक गहरा, अधिक आकर्षक औरंगजेब - चुप लेकिन उबलता हुआ, संयमित लेकिन निर्दयी बन गया कि जब ये फ़िल्म रिलीज होगी तब बॉबी का बिगुल बजेगा और तब लगेगा कि आ गया हैं औरंगजेब। 
 
निर्देशक ज्योति  कृष्णा ने कहा कि," जब मैंने संशोधित संस्करण सुनाया, तो बॉबी रोमांचित हो गया। वह एक ऐसा अभिनेता है जो नए सिरे से आविष्कार को अपनाता है। हरि हर वीरा मल्लू में, वह अधिक उग्र, अधिक सुंदर और भयावह रूप से तीव्र है। उसकी आँखें बहुत कुछ कहती हैं, और दृश्य समाप्त होने के बाद भी उसकी उपस्थिति लंबे समय तक बनी रहती है। "
 
मेगा सूर्या प्रोडक्शन के बैनर तले दिग्गज फिल्म निर्माता ए.एम. रत्नम और ए. दयाकर राव द्वारा निर्मित, हरि हरा वीरा मल्लू को बड़े पैमाने पर बनाया गया है, जिसमें ऑस्कर पुरस्कार विजेता संगीतकार एम.एम. कीरवानी का संगीत है, और प्रसिद्ध नीता लुल्ला द्वारा डिजाइन की गई वेशभूषा है।
 
 मुगल काल की पृष्ठभूमि पर बनी यह फिल्म एक्शन, इमोशन और कई परतों वाली कहानी से भरपूर सिनेमाई तमाशा पेश करती है - जिसमें वीरा मल्लू की किंवदंती और उस समय की शक्ति गतिशीलता को जीवंत किया गया है। पवन कल्याण की मुख्य भूमिका और बॉबी देओल की नई औरंगजेब की भूमिका के साथ, दर्शक शैली और सार से भरपूर एक शक्तिशाली  फ़िल्म की  उम्मीद कर सकते हैं। तो अपनी टिकट अभी से कर दीजिए बुक क्योंकि 24 जुलाई को सिनेमाघरों में उठेगा बवंडर जब सामना होगा हरि हरा वीरामल्लू का । जो न  केवल एक ऐतिहासिक फिल्म के रूप में, बल्कि एक नए आविष्कार, दृष्टि और सिनेमाई भव्यता की गाथा के रूप में दर्शकों के सामने तैयार हैं प्रदर्शित होने के लिए।
Have something to say? Post your comment
'हार्ट कंट्रोलर’ से उर्वशी रौतेला का संगीत की दुनिया में नया दांव!

: 'हार्ट कंट्रोलर’ से उर्वशी रौतेला का संगीत की दुनिया में नया दांव!

नाना पाटेकर को याद कर भावुक हुईं नायर्रा, बोलीं—“मेरे पहले को-एक्टर”

: नाना पाटेकर को याद कर भावुक हुईं नायर्रा, बोलीं—“मेरे पहले को-एक्टर”

राम से दशरथ तक: अरुण गोविल की ‘रामायणम्’ में हुई शाही वापसी

: राम से दशरथ तक: अरुण गोविल की ‘रामायणम्’ में हुई शाही वापसी

खुशी मुखर्जी की ग्लैमरस पैपराजी एंट्री ने मचाई सनसनी

: खुशी मुखर्जी की ग्लैमरस पैपराजी एंट्री ने मचाई सनसनी

क्रिकेट के रोमांच के बीच उर्वशी रौतेला ने बढ़ाया ग्लैमर का तड़का

: क्रिकेट के रोमांच के बीच उर्वशी रौतेला ने बढ़ाया ग्लैमर का तड़का

कपिल कौस्तुभ शर्मा की फिल्म से बड़े पर्दे पर लौटेंगी तनिशा मुखर्जी

: कपिल कौस्तुभ शर्मा की फिल्म से बड़े पर्दे पर लौटेंगी तनिशा मुखर्जी

‘गोलमाल 5’ में लक्ष्मण बनकर लौटेंगे शरमन जोशी, 19 साल बाद कुणाल खेमू के साथ फिर जमेगी कॉमेडी की जोड़ी

: ‘गोलमाल 5’ में लक्ष्मण बनकर लौटेंगे शरमन जोशी, 19 साल बाद कुणाल खेमू के साथ फिर जमेगी कॉमेडी की जोड़ी

कैमरे के सामने न्यारा एम बनर्जी का ग्लैमरस अंदाज

: कैमरे के सामने न्यारा एम बनर्जी का ग्लैमरस अंदाज

‘सिंह वर्सेस कौर 2’ में शहनाज़ गिल की धमाकेदार एंट्री

: ‘सिंह वर्सेस कौर 2’ में शहनाज़ गिल की धमाकेदार एंट्री

वर्दी में दिखा अभिनेत्रियों का दम

: वर्दी में दिखा अभिनेत्रियों का दम

X