Hindi English Sunday, 16 February 2025
BREAKING
मीडिया कार्यशाला ने पत्रकारों को पंजाब की वायु प्रदूषण समस्या पर रिपोर्टिंग के लिए तैयार किया चंडीमंदिर कमांड अस्पताल द्वारा जेरिएट्रिक नर्सिंग पर अंतर-कमांड सतत नर्सिंग शिक्षा कार्यक्रम का आयोजन 18 फरवरी को स्मॉल वंडर्स स्कूल में दो दिवसीय एनुअल स्पोर्टस डे आयोजित, नन्हें छात्रों ने दिखाया अपना दमखल युवसत्ता और मुकट अस्पताल ने सीमांत लोगों के लिए मुफ्त स्वास्थ्य और हृदय जांच शिविर का आयोजन किया श्री खेड़ा शिव मन्दिर, सै 28-डी में मूर्ति प्राण प्रतिष्ठा संपन्न एनआईईएलआईटी रोपड़ में संचार, इलेक्ट्रॉनिक्स और डिजिटल प्रौद्योगिकियों पर तीसरा एनआईईएलआईटी अंतरराष्ट्रीय सम्मेलन संपन्न सीरी के डॉ. नीरज कुमार प्रतिष्ठित "IEEE-वैक्यूम इलेक्ट्रॉनिक्स यंग साइंटिस्ट अवॉर्ड 2025" के लिए चयनित कैम्पस प्लेसमेंट एवं कैरियर पोर्टल पर बीटीटीआई ने लहराया परचम, एआईसीटीई नई दिल्ली ने किया सम्मानित राज्य सरकार ने शहीद सैनिकों के 26 पारिवारिक सदस्यों को सरकारी नौकरियाँ दीं: मोहिंदर भगत नगर निकाय चुनाव में जीरो पर आउट होगी कांग्रेस : पंडित मोहन लाल बड़ौली

स्पोर्टस

More News

श्रीमती कृष्णा देवी मेमोरियल सीनियर महिला क्रिकेट टूर्नामेंट का चौथा संस्करण 23 जनवरी से डेराबस्सी में

Updated on Thursday, January 16, 2025 09:41 AM IST

चंडीगढ़ 15 जनवरी -  स्वर्गीय श्रीमती कृष्णा देवी मेमोरियल सीनियर महिला लीग कम नॉकआउट बेसिस (40 ओवर ए साइड) क्रिकेट टूर्नामेंट का चौथा संस्करण 23 जनवरी से आईवीसीए क्रिकेट ग्राउंड, डेराबस्सी में शुरू होगा।

चैंपियनशिप के सचिव अमरजीत कुमार और आयोजन सचिव इंद्रजीत सिंह के अनुसार, सीनियर महिला क्रिकेट टूर्नामेंट का चौथा संस्करण लीग नॉक आउट आधार पर आयोजित किया और टूर्नामेंट में कुल पांच टीमें भाग लेंगी। सभी मैच सफेद गेंद और रंगीन पोशाक में खेले जाएंगे। हरियाणा स्पोर्ट्स वेलफेयर एसोसिएशन (रजि.) के सचिव अमरजीत कुमार के अनुसारऔर इंद्रजीत सिंह, आयोजन सचिव, हरियाणा स्पोर्ट्स वेलफेयर एसोसिएशन (रजि.) का मुख्य उद्देश्य "बेटी खिलायो" के रूप में महिला (सीनियर) क्रिकेट टूर्नामेंट को नियमित रूप से आयोजित करना है"बेटी बचाओ" की थीम, बेटी पढ़ाओ" भारत सरकार का एक सामाजिक अभियान है जिसका उद्देश्य जागरूकता पैदा करना और लड़कियों के लिए कल्याणकारी सेवाओं की दक्षता में सुधार करना है।

इस टूर्नामेंट के आयोजन का प्राथमिक उद्देश्य और उद्देश्य जूनियर क्रिकेटरों को तैयार करना और उन्हें अपने कौशल को निखारने और राष्ट्रीय स्तर पर अपनी प्रतिभा दिखाने के लिए उपयुक्त मंच प्रदान करना और ग्रामीण इलाकों/पिछड़े वर्ग/समाज क्षेत्र की युवा पीढ़ी को इससे दूर रखना है। अपनी स्थापना के बाद से हरियाणा स्पोर्ट्स वेलफेयर एसोसिएशन (पंजीकृत) पिछले 17 वर्षों से हरियाणा और भारत में विशेष रूप से ग्रामीण भारत में जमीनी स्तर के पुरुषों और महिलाओं के लिए खेल क्रिकेट के प्रचार और विकास की दिशा में लगातार अच्छी गुणवत्ता वाले क्रिकेट टूर्नामेंट का आयोजन कर रहा है टूर्नामेंट में भाग लेने वाली सभी 5 टीमें न्यूनतम 4 लीग मैच खेलेंगी और पूल की शीर्ष 2 टीमें फाइनल के लिए क्वालीफाई करेंगी।

चैंपियनशिप के सभी मैच 23 जनवरी से आईवीसीए क्रिकेट अकादमी टर्फ विकेट ग्राउंड, डेराबस्सी, पंजाब में आयोजित किए जाएंगे। प्रत्येक मैच 40 ओवर का होगा
आयोजक समिति द्वारा प्रत्येक मैन ऑफ द मैच पुरस्कार, विजेता और उपविजेता को आकर्षक ट्रॉफी, सर्वश्रेष्ठ बल्लेबाज, सर्वश्रेष्ठ गेंदबाज और सर्वश्रेष्ठ ऑलराउंडर भी दिया जाएगा। आयोजन समिति द्वारा व्हाइट मैच बॉल, मिनरल वाटर और रिफ्रेशमेंट भी दिया जाएगा

भाग लेने वाली 5 टीमों के नाम हैं

1..सीआईएल क्रिकेट अकादमी, लुधियाना, पंजाब

2.राजेश पाठा क्रिकेट अकादमी, चंडीगढ़

3.नरवाल क्रिकेट अकादमी करनाल, हरियाणा

4. नागेश अकादमी, पीरमुछल्ला, पंजाब के साथ क्रिकेट

5. चैंपियंस क्रिकेट अकादमी, खरड़ पंजाब

Have something to say? Post your comment
गुरिंदर और रमन की सातवें विकेट की साझेदारी ने वॉरियर्स को टाइगर्स पर चार विकेट से जीत दिलाई

: गुरिंदर और रमन की सातवें विकेट की साझेदारी ने वॉरियर्स को टाइगर्स पर चार विकेट से जीत दिलाई

मनोहर मावरिक के अनमोल शर्मा प्लेयर ऑफ द मैच घोषित

: मनोहर मावरिक के अनमोल शर्मा प्लेयर ऑफ द मैच घोषित

ओम साईं क्रिकेट अकादमी ने क्रिकेट टूर्नामेंट में अपना लीग मैच जीता

: ओम साईं क्रिकेट अकादमी ने क्रिकेट टूर्नामेंट में अपना लीग मैच जीता

नरवाल क्रिकेट अकादमी और एमएम क्रिकेट अकादमी ने अपने लीग मैच जीते

: नरवाल क्रिकेट अकादमी और एमएम क्रिकेट अकादमी ने अपने लीग मैच जीते

पांचवां स्वर्गीय लाला अमरनाथ अग्रवाल अंडर -15 क्रिकेट टूर्नामेंट 1 मार्च से पंचकुला और डेरबासी में शुरू होगा

: पांचवां स्वर्गीय लाला अमरनाथ अग्रवाल अंडर -15 क्रिकेट टूर्नामेंट 1 मार्च से पंचकुला और डेरबासी में शुरू होगा

नरवाल क्रिकेट अकादमी और लक्ष्य क्रिकेट अकादमी ने 5वें स्वर्गीय पन्ना लाल मेमोरियल लड़कों के लीग मैच जीते

: नरवाल क्रिकेट अकादमी और लक्ष्य क्रिकेट अकादमी ने 5वें स्वर्गीय पन्ना लाल मेमोरियल लड़कों के लीग मैच जीते

पारस के ऑलराउंडर प्रदर्शन से वाइल्डवुड वॉरियर्स ने दर्ज की लगातार दूसरी जीत

: पारस के ऑलराउंडर प्रदर्शन से वाइल्डवुड वॉरियर्स ने दर्ज की लगातार दूसरी जीत

एजीएस 9 फरवरी से 8 वें एमेच्योर गोल्फर्स सोसाइटी गोल्फ टूर्नामेंट की मेजबानी करने के लिए पूरी तरह तैयार

: एजीएस 9 फरवरी से 8 वें एमेच्योर गोल्फर्स सोसाइटी गोल्फ टूर्नामेंट की मेजबानी करने के लिए पूरी तरह तैयार

शतकवीर देवांग कौशिक और ऑलराउंडर गुरिंदर सिंह चमके, चंद्रशेखर आज़ाद टी20 टूर्नामेंट की धमाकेदार शुरुआत

: शतकवीर देवांग कौशिक और ऑलराउंडर गुरिंदर सिंह चमके, चंद्रशेखर आज़ाद टी20 टूर्नामेंट की धमाकेदार शुरुआत

चंद्रशेखर आजाद टी20 टूर्नामेंट शानदार उद्घाटन के साथ हुआ शुरु

: चंद्रशेखर आजाद टी20 टूर्नामेंट शानदार उद्घाटन के साथ हुआ शुरु

X