Hindi English Friday, 16 October 2026
BREAKING
• श्रीराम के आदर्श हमारे आचरण और सामाजिक जीवन का हिस्सा बनें : नरेश अरोड़ा • चंडीगढ़ में श्रीमद्भागवत कथा का भव्य शुभारंभ, इंद्रेश महाराज के प्रवचनों और भजनों से कृष्णमय हुआ शहर • फोर्टिस मोहाली ने आधुनिक इमेजिंग, फ्लोरेसेंस-गाइडेड सर्जरी और रोबोटिक प्रक्रियाओं से स्तन कैंसर के इलाज को आगे बढ़ाया • श्रीमद्भागवत कथा एवं तृतीय वृंदावन प्राकट्य उत्सव का भव्य आयोजन आज से • भरत-कैकेयी संवाद ने दर्शकों को किया इमोशनल • शहर में पहली बार: भव्य 'टाइटैनिक शिप कार्निवाल' का आयोजन • श्री सिद्ध बाबा बालक नाथ के वार्षिक समारोह की तैयारियां शुरू, मंदिर कमेटियों को दिए जा रहे निमंत्रण • गीतांजलि अरोड़ा ने अंतरराष्ट्रीय स्तर पर बढ़ाया भारत का मान • श्रवण कुमार की मातृ-पितृ भक्ति से लेकर प्रभु श्रीराम के जन्म तक की लीलाओं ने दर्शकों को किया भावविभोर • ऑल पंजाब क्रशर एसोसिएशन ने उठाए उद्योग की समस्याओं के मुद्दे, सरकार से जल्द हस्तक्षेप की मांग

फीचर्स

More News

बॉश ने आयोजित किया कुकिंग शो, शेफ प्रतीक अग्रवाल ने प्रतिभागियों को बताई कुकिंग की बारीकिया

Updated on Wednesday, August 07, 2024 09:34 AM IST

चंडीगढ़ । वो एक कहावत है ना...कि इंसान के दिल का रास्ता उसके पेट से होकर गुजरता है। इसलिए हमारी कोशिश यही रहती है कि हम बहुत ही स्वादिष्ट खाना बनाएं जिसे खाकर हर कोई हमारी तारीफ करें। हालांकि, परफेक्ट खाना बनाना आसान नहीं है क्योंकि यह एक कला है, जिसे सीखने के लिए काफी मेहनत करनी पड़ती है। यह कहना है विख्यात शेफ प्रतीक अग्रवाल का।


सेक्टर 35 स्थित होम स्क्वायर एक्ज़ेलनज़ प्राइवेट लिमिटेड (बॉश ब्रांड स्टोर) में सोमवार और मंगलवार को आयोजित 2 दिवसीय कुकिंग शो में मुम्बई से विशेष रूप से चंडीगढ़ पहुंचे शेफ प्रतीक अग्रवाल ने महिलाओं को कुकिंग की बारीकियों से अवगत करवाया। उन्होंने कहा कि अगर आपको खाना बनाना अच्छा लगता है तो रोज नए-नए एक्सपेरीमेंट करें। खासकर उन डिशेज को बनाने की कोशिश करें जिनकी रेसिपी बहुत मुश्किल है। ये डिशेज एक बार सही नहीं बनेगी, लेकिन दूसरी या तीसरी बारी में बिल्कुल परफेक्ट बनेंगी।


वहीं बॉश ब्रांड स्टोर के संचालक रविंदर सिंह ने बताया कि अगर आप भी खाने में स्‍वाद का तड़का लगाना चाहती हैं, तो शेफ प्रतीक अग्रवाल द्वारा दिये गए ये छोटे और आसान टिप्स आपके बेहद काम आ सकते हैं। इससे आपके खाने में इतना टेस्ट आ जाएगा कि सभी अंगुलियां चाटते रह जाएंगे। लेकिन इस सब के लिए फाइन और उच्च क्वालिटी के कुकिंग इक्विपमेंट भी होना लाजिमी है। उन्होंने कहा कि शेफ प्रतीक अग्रवाल ने बॉश एप्लायंसेज पर कुकिंग कर कुकिंग को आसान बनाने के गुर भी सिखाए हैं। रविंदर सिंह ने बताया कि कुकिंग में बॉश के स्टीम ओवन, तप्पनाकी और माइक्रो ओवन की अपनी अलग ही खासियत है।

Have something to say? Post your comment
शरीर को सुखी कैसे रखें - डॉक्टर सुखराज सिंह

: शरीर को सुखी कैसे रखें - डॉक्टर सुखराज सिंह

गीतकार और गायक राज काकड़ा की पहली पुस्तक ‘पैंडा: इश्क-ए-मजाज़ी से इश्क-ए-हकीकी तक’ का पंजाबी लेखक सभा ने किया लोकार्पण

: गीतकार और गायक राज काकड़ा की पहली पुस्तक ‘पैंडा: इश्क-ए-मजाज़ी से इश्क-ए-हकीकी तक’ का पंजाबी लेखक सभा ने किया लोकार्पण

‘हार्टस्ट्रॉन्ग’ से समझें सेहत की असली ताकत

: ‘हार्टस्ट्रॉन्ग’ से समझें सेहत की असली ताकत

वुमानी ने अपनी दूसरी वर्षगांठ पर पहली पुस्तक ‘वुमानी की कहानियाँ’ का किया भव्य विमोचन

: वुमानी ने अपनी दूसरी वर्षगांठ पर पहली पुस्तक ‘वुमानी की कहानियाँ’ का किया भव्य विमोचन

X (Twitter) से MP4 फ़ॉर्मेट में वीडियो कैसे डाउनलोड करें

: X (Twitter) से MP4 फ़ॉर्मेट में वीडियो कैसे डाउनलोड करें

17वां निशुल्क ज्योतिष परामर्श कैम्प 04 जनवरी, 2026 को होटल क्लेरियन इन जीरकपुर में

: 17वां निशुल्क ज्योतिष परामर्श कैम्प 04 जनवरी, 2026 को होटल क्लेरियन इन जीरकपुर में

'आत्म बोध से विश्व बोध' विचार विमर्श के साथ हुआ कुसुम धीमान की पुस्तक 'विचारमंजरी' का विमोचन-

: 'आत्म बोध से विश्व बोध' विचार विमर्श के साथ हुआ कुसुम धीमान की पुस्तक 'विचारमंजरी' का विमोचन-

‘तुलसीदास की नायिकाएं’: शास्त्रीय नृत्य व आध्यात्मिकता का भव्य संगम

: ‘तुलसीदास की नायिकाएं’: शास्त्रीय नृत्य व आध्यात्मिकता का भव्य संगम

माधव सेतिया की पुस्तक ‘पंजाब म्यूजिकल’ का विमोचन हुआ

: माधव सेतिया की पुस्तक ‘पंजाब म्यूजिकल’ का विमोचन हुआ

प्राचीन कला केन्द्र की 308वीं मासिक बैठक में हरभजन सिंह धारीवाल का जोरदार पखावज वादन

: प्राचीन कला केन्द्र की 308वीं मासिक बैठक में हरभजन सिंह धारीवाल का जोरदार पखावज वादन

X